Наверх
Министерство образования и науки Хабаровского края

Помощь по работе с сайтом в режиме для слабовидящих

В режиме для слабовидящих доступен ряд функций:

  • Эта подсказка выводится/убирается переключателем ? или нажатием клавиш SHIFT + ?
  • Используйте переключатель картинки чтобы убрать картинки и видеофайлы в статьях и прочитать вместо них текстовое описание.
  • Чтобы отключить правую колонку с виджетами (видео, голосование, и т.п.), используйте переключатель виджеты
  • Для увеличения размера шрифта текста используйте переключатель шрифт
  • Вы можете сменить цветовую схему сайта с помощью переключателя цвет

Клавиатура:

  • Для перемещения между навигационными меню, блоками ссылок в области контента и постраничной навигацией, используете клавишу TAB.
    При первом нажатии будет активировано меню верхнего уровня.
  • Активное навигационное меню или группа ссылок подсвечивается контуром.
  • Для перемещения по ссылкам меню навигации, используйте клавиши ← стрелка влево и стрелка вправо →.
    У активной ссылки будет подсвеченный фон.
  • Для перехода по активной ссылке, нажмите Enter
  • Если активно вертикальное меню или группа ссылок, то для перемещения по ссылкам используйте клавиши стрелка вверх ↑ и стрелка вниз .
    Для прокутки страницы вверх/вниз используйте клавиши PageUp и PageDown
  • Чтобы убрать активацию с меню/блока ссылок, используйте клавишу Esc.
    Нажатие Tab после этого вернет активацию.
Закрыть ×

Сегодня 29 ноября 2020

Обновлено 17 часов назад

События О Министерстве Деятельность Обращения Документы Программы Важно Вакансии Контакты

Тимуровцы информационного общества

Краевой некоммерческий детско-юношеский проект «Тимуровцы информационного общества»

 

Повышение компьютерной грамотности представителей старшего возраста является актуальной и социально значимой задачей.

Для обучения компьютерной грамотности граждан пожилого возраста с сентября 2010 года в Хабаровском крае на базе общеобразовательных учреждений организован краевой некоммерческий детско-юношеский проект "Тимуровцы информационного общества".

Школьники, обладающие практическим опытом в области использования ИКТ и занимающие активную гражданскую позицию, под руководством педагогов участвуют в волонтерской работе по обучению представителей старшего поколения основам компьютерных знаний с целью адаптации их в новом информационном обществе.

В результате реализации проекта постепенно повышается уровень сетевой и информационной культуры населения края.

 

Тимуровские команды 

·         г. Хабаровск (4212) 

Центральный район

 

 

 

 

-        КомпьюЛИТ

МАОУ "ЛИТ"
на базе ГКБУ "Хабаровский специальный дом ветеранов № 1"

Николаева Елена Владимировна, зам. директора ВР

8-914-771-5071

1 группа: Понедельник, среда 1500 - 1600
2 группа: Четверг, пятница 1500 - 1600

-        Новые Тимуровцы

МБОУ СОШ № 63, ул. Лермонтова, 2

Дементьева Людмила Викторовна, учитель информатики

8-914-150-3770

Вторник 1400 - 1600

Кировский район

 

 

 

 

-        Инфосвет

МАОУ "Математический лицей"

Федорова Елена Николаевна, зам. директора по УВР

57-58-67

Вторник, пятница 1600

Индустриальный район

 

 

 

 

-        Прометей

МБОУ СОШ № 46

Вороничева Александра Александровна, зав. библиотекой

8-914-154-6720

Понедельник, среда 1500, каб. № 10

-        AGE.net

МБОУ лицей "РИТМ"

Векремчук Мария Анатольевна

50-53-88

Понедельник, пятница 0900 - 1300, каб. № 204

-        В контакте!

МБОУ "СШ № 49 имени героев-даманцев" ул. Рокоссовского, 32

Медведева Наталья Павловна, зам. директора по УВР

50-53-78

Вторник, четверг 1400 - 1500

-        Астра

МБОУ СОШ № 29, ул. Союзная, 1

Колмыкова Светлана Юрьевна, учитель математики и информатики

54-56-77

Среда, суббота 1500

-        Матрица

МБОУ "СШ № 83"

Ежовкин Владимир Александрович

53-07-93

Ежедневно во время каникул

-        Шумеры

МБОУ СОШ № 85, ул. Малиновского, 19

Коротынская Наталья Владимировна, учитель информатики

50-51-01

Четверг 1500 - 1545, каб. № 14

Железнодорожный район

 

 

 

 

-        Открытие

МБОУ СОШ № 9, пер. Клубный, 19

Румянцева Татьяна Юрьевна, учитель информатики

8-924-203-4625

Четверг 1500, каб. № 38

-        Ламер.ру

МАОУ «СШ № 40»

Куксенко Марина Анатольевна, учитель информатики

8-924-414-8682

Среда, пятница 1700 - 1800 

         

·         г. Комсомольска-на-Амуре (4217) 

Центральный округ

 

 

 

 

-        Поколение NEXT

МОУ СОШ № 6, ул. Магистральное шоссе, 25/3

Каменева Ксения Викторовна, старшая вожатая

8-914-378-9801,
59-57-97

Понедельник, среда 1500 - 1600, каб. № 301

-        ENERGIZER

МОУ СОШ № 14, ул. Васянина, 1

Лачугина Т.В., учитель физики и информатики

8-999-086-8226

52-71-42

Понедельник 1500 - 1630, каб. № 206, 210

-        Пламя

МОУ СОШ № 15, ул. Пирогова, 34/3

Головырина Евгения Геннадьевна, учитель физики и информатики

53-00-16

Вторник 1500 - 1700

-        Тимуровцы 21 века

МОУ СОШ № 23, ул. Дикопольцева, 34/5

Грядасова А.В., учитель информатики

59-87-22

Четверг 1600 - 1700, каб. № 209

-        Авангард

МОУ СОШ № 27,
ул. Васянина, 2

Зарубина Ксения Александровна, учитель информатики

8-914-774-9464

Вторник 1400, каб. № 23

-        Школа компьютерной помощи

МОУ ООШ № 29,
ул. Копровая, 1

Больбат Екатерина Павловна учитель информатики

54-96-42

Суббота 1300 - 1400, каб. № 36

-        Тимуровцы информационного общества

МОУ СОШ № 31, ул. Ленина, 74/2

Курбанова Светлана Александровна, старшая вожатая

55-13-47

Вторник, пятница 1430

-        We're together

МОУ СОШ № 42, ул. Пирогова, 30

Горшкова Дарья Сергеевна, учитель информатики и ИКТ

8-962-287-2726
59-52-93

Среда, суббота 1400 - 1500 каб. № 209

-        Твори добро

МОУ СОШ № 50,

ул. Краснофлотская 44/2

Васильева Нелли Григорьевна, библиотекарь

8-914-173-6998

Пятница 900 - 1000, библиотека

-        Тимуровцы.ru

МОУ СОШ № 53, пр. Октябрьский, 10/4

Баскова Ирина Станиславовна, учитель информатики и ИКТ

55-39-45

Четверг 1600 - 1645, каб. № 35

-        КомпАс

МБОУ лицей № 1, ул. Пирогова, 21

Сергеева Ольга Валерьевна, учитель информатики

59-82-60

1, 3 Среда месяца 1430 - 1530, каб. № 24

-        ВсеЗнайка

МОУ гимназия № 9, пр. Октябрьский, 19

Сластина Анастасия Олеговна, учитель информатики

27-36-32, 53-13-63

Вторник 1430 - 1600, каб. № 28

-        Проводники

МОУ Гимназия №45, ул. Дзержинского, 12

Шумейко Екатерина Николаевна, учитель информатики

8-914-216-1875

Суббота 1300, каб. № 27

-        ИнфоЧас

МОУ СОШ № 5

Уварова Ю.Л., учитель информатики

53-21-61

Четверг 1530 - 1630

-        Smiley

МОУ СОШ № 34, Магистральное шоссе 39/2

Шаповалова Галина Григорьевна, учитель информатики

8-914-317-6292

Четверг 1600, каб. № 301

-        Тимуровцы информационного общества

МОУ СОШ № 14,

ул. Васянинна, 1

Сафонова Наталья Евгеньевна, учитель информатики

52-71-42

Понедельник 1500 – 1630

-        Тимуровцы ИКТ

МОУ СОШ № 35, микрорайон Дружба 

Мамонтова Татьяна Анатольевна, учитель информатики

25-95-64

Вторник, среда 1500 - 1700

-        Тимуровцы информационного общества

МОУ СОШ № 36,

Аллея Труда 57/6

Дремова Е.В.

8-914-410-2514

Среда 1600, каб. 407

Ленинский округ

 

 

 

 

-        Любознательные юзеры

МОУ СОШ № 3, пр. Победы, 47/3

Абалакин Ивани Николаевич, учитель технологии

8-909-887-7895

Суббота 1300 - 1400, каб. № 318

-        Беспокойные сердца

МОУ СОШ № 4, ул. Ленинградская, 35

Лозовик Ира Мирзаханифовна, учитель информатики и ИКТ

7-909-889-0156

Суббота 1300, каб № 18

-         Фортуна 7

МОУ СОШ № 7,

ул. Калинина, 18

Демидова Татьяна Ивановна, учитель информатики

52-71-40

Четверг 1330, каб. информатики

-        СОВУШКА

МОУ СОШ № 8, ул. Ленинградская, 63

Давидова Вера Евгеньевна учитель математики и информатики

8-924-114-6925

Понедельник 1500 - 1545,

каб. 205

-        С компьютером на Ты

МОУ СОШ № 13,             Восточное шоссе, 26

Головченко Ольга Александровна, зам. директора по ВР

26-62-60

Пятница 1600 - 1730, каб. № 8

-        Тимуровцы информационного общества

МОУ СОШ с УИОП № 16, пр. Московский, 24

Мехтенева Наталья Константиновна, учитель информатики

22-42-31

Среда 1400, каб. № 102

-        Искусственный интеллект

МОУ СОШ № 19, ул. Ленинградская, 79

Мурмилова Екатерина Сергеевна, учитель информатики

22-84-58

Суббота 1500 каб. № 25

-        Тимуровцы информационного общества МОУ СОШ № 37

МОУ СОШ № 37,                   ул. Сусанина. 55

Малайкова Вероника Александровна, старшая вожатая

8-924-114-1116

Вторник 1430, четверг 1500, каб. № 207

-        Школа компьютерной помощи

МОУ СОШ № 38,

ул. Пермская, 5/3

Гудименко Денис Владимирович, педагог-организатор

 

52-20-50

8-963-826-2040

Среда, четверг 1400 - 1600, каб. 106

-        Старики-разбойники

МОУ Лицей № 33,

Московский проспект, 28

Пузырников Виталий Александрович, учитель физики и информатики

8-914-73-2766

Пятница 1400, каб. № 113

         

·         Амурский муниципальный район (42142)

-        ИКТ +

МБОУ СОШ № 3 г. Амурска

Кулехин Алексей Викторович, заместитель директора по УВР

2-67-82

Среда, пятница 1600 - 1730, каб. № 31

-        IT-шники

МБОУ СОШ № 3 п.Эльбан

Ворожейкина Наталья Юрьевна, учитель информатики

8-914-152-5420

Вторник 1700, каб. № 26

-        Терабайты

МБОУ СОШ пос. Литовко, ул. Пионерская, 11

Ветрова Екатерина Чунбуновна, учитель математики и информатики

8-914-218-4417

Четверг 1400 - 1500, суббота 1230 - 1330
каб. информатики

         

·         Аяно-Майский муниципальный район (42147) 

-        Вега

МКОУ СОШ с. Аян, ул. Октябрьская, 23

Люлин Александр Анатольевич, учитель информатики

2-15-43

Пятница 1400, каб. № 24

-        F1

МКОУ СОШ с. Нелькан, ул. Лесная, 1а

Анохина Марина Николаевна, учитель информатики

2-24-55
8-924-205-0436

Понедельник-пятница 1500 - 1630, каб. информатики

-        КиберВеды

МКОУ ООШ с. Джигда, пер. Школьный, 1

Юмагулова Н.И.

2-32-13
8-913-993-6705

Среда 1600 - 1800, каб. информатики

-        Тимуровцы

МКОУ НОШ с. Аим

Борисова Е.Н.

 

Суббота

         

·         Бикинский муниципальный район (42155) 

-        Поколение

МБОУ ООШ № 5 г. Бикин ул. Дзержинского, 3

Засова Анна Владимировна, учитель

2-20-23

Суббота 1200 - 1300, каб. № 35

-        Инфознайки

МБОУ ООШ Оренбургского сельского поселения

Киселев Павел Алексеевич, учитель информатики и ИКТ

2-20-61

Пятница 1800, каб. информатики

-        Промитей

МБОУ СОШ № 6 г. Бикина

Горностаева С.В., учитель информатики и ИТК

2-17-29

 

-        Добрые сердца

МБОУ ООШ № 53 г. Бикина

Золотухина Е.А., учитель географии

2-17-70

Суббота 1230

         

·         Верхнебуреинский муниципальный район 

-        Школа компьютерной помощи

МБОУ ООШ № 16 с. Аланап, ул. Советская, 4а

Епифанцев Василий Николаевич, учитель физической культуры и преподавателей ОБЖ

8-914-185-9980

Четверг 1700, каб. информатики

-        Ice Intel

МБОУ ОШ №11 п. Новый Ургал, ул. 60 лет СССР, 2

Эсаулова Екатерина Александровна, учитель информатики

8-914-218-1457

Вторник, пятница 1600 -1700 каб. № 21

-        USER

МБОУ СОШ № 6 п. Чегдомын, ул. Строителей, 4

Долгих Галина Викторовна, учитель физики

8-914-169-4351

Суббота 1400 -1600

-        InfoHelp

МБОУ СОШ №17 п. Тырма

Борисова Ирина Борисовна, учитель информатика

8-914-315-3848

Четверг, пятница 1600, каб. информатики

         

·         Вяземский муниципальный район 

-        Шаг навстречу

МБОУ СОШ с. Шереметьево, ул. Школьная, 5

Золотых Оксана Алексеевна, учитель нач. классов

8-914-311-0395

Среда, пятница 1500 -1600, каб. информатики

-        Стимул

МБОУ СОШ №1 пос. Дормидонтовка, ул. Пашина, 1

Маркина Ирина Сергеевна, учитель информатики и ИКТ

8-924-210-6328

Понедельник 1600 - 1800, каб. информатики

-        Информкласс

МБОУ ООШ с. Котиково, ул. Коммунистическая, 33А

Салиновская Елена Валерьевна, директор школы

8-909-874-3457

Среда 1400 -1500, каб. информатики

-        КИД

МБОУ СОШ с. Глебово, ул. Молодежная, 2

Мамыкина Валентина Ивановна, учитель информатики

8-924-113-2005

Среда 1500 -1600, каб. информатики

         

·         Комсомольский муниципальный район (4217)

-        Социальный портал

МБОУ СОШ п. Молодежный, ул. Таежная, 9

Пигасина Елена Петровна, учитель математики и информатики

56-56-34

Понедельник 1400 - 1500, каб. информатики

-        Информика

МБОУ СОШ № 2 с. Пивань, Совгаванское шоссе, 57а

Шеметова Галина Сергеевна, заместитель директора по УМР

56-53-37

Суббота 1500, каб. № 34

-        Чайников.NET

МБОУ ООШ с. Даппы, ул. Школьная, 1

Колесникова Елена Владимировна, учитель математики и информатики

8-924-225-4856

По инд. графику, в том числе на дому

-        Тимуровцы информационного общества

МБОУ СОШ п. Снежный, ул. Торговая, 1

Харламова Екатерина Сергеевна, учитель информатики

56-65-74

Вторник, пятница 1500 - 1600, каб. информатики

-        Update

МБОУ СОШ п. Уктур, ул. Школьная, 12

Пастухова Юлия Юрьевна, педагог-психолог

56-73-75

Суббота, 1200 - 1300, каб. № 17

-        Ну комп. погоди!

МБОУ СОШ п. Кенай, ул. Школьная, 2а

Моллекер Людмила Николаевна, учитель технологии

56-62-91

Пятница 1500, каб. информатики

-        "ИнтернетSequrity"

МБОУ СОШ п. Ягодный, ул. Школьная, 5

Самар Марьяна Михайловна, учитель физики

56-23-35               8-914-191-5635

Вторник, пятница 1600 - 1700, каб. информатики

-        Мэргэн

МБОУ СОШ с. Нижние Халбы, ул. Школьная, 8

Попова Ольга Александровна, заместитель директора по УМР

56-36-52

Последняя суббота месяца 1400 - 1500, каб. информатики

-        Вектор

МБОУ СОШ с. Селихино, ул. Молодежная, 6а

Дзюба Наталья Валерьевна, учитель информатики

56-13-52

Вторник, четверг 1700 - 1800, каб. № 13

-        Микс

МБОУ СОШ с. Боктор, ул. Школьная, 7

Рунец Анна Ивановна, зам. директора по УВР

8-914-213-6987

Четверг 1600 - 1700, каб. информатики

-        ИнетМИКС

МБОУ ООШ с. Верхняя Эконь, ул. Школьная, 14а

Буцова Галина Викторовна, учитель информатики

56-83-19

Среда 1600 - 1700

-        "Тамбовчаночка"

МБОУ СОШ                                 с. Нижнетамбовское,                ул. Амурская, 12

Матехина Наталья Сергеевна, учитель математики

8-914-424-8100

Вторник 1500 - 1600

         

·         Муниципальный район им. Лазо (42154) 

-        Zolotoy.ru

МБОУ СОШ п. Золотой ул. Школьная, 10

Голованова Наталья Николаевна, директор школы

8-914-313-1991

Вторник, четверг 1530 - 1630, каб. информатики

-        КОМАНДА "INFO.RU@"

МБОУ СОШ п. Сидима, ул. Центральная, 15

Деменко Александра Викторовна, учитель истории

8-914-418-6232

Вторник 1500 - 1600

-        Винчестеры

МБОУ СОШ р.п. Мухен, ул. Майская, 14

Жамбалова Ирина Дашиевна, учитель географии и биологии

4-17-19                 8-924-411-6403

Пятница 1600, каб. № 28

-        Инфоумники

МБОУ СОШ № 1 р.п. Хор, ул. Советская, 15

Мымликова Елена Владимировна, старшая вожатая

8-914-419-4609

1,3 суббота каждого месяца 1400, каб. № 10

-        Тимуровцы

МБОУ СОШ № 3 р.п. Хор, ул. Менделеева, 12А

Дегтярева Наталья Николаевна, учитель математики

3-53-45
8-914-172-0764

Среда 1600 - 1730, каб. № 317

-        Тимуровцы информационного общества

МБОУ СОШ с. Кругликово, ул. Школьная, 1

Иванченко Екатерина Константиновна, учитель информатики

8-914-192-4229

Понедельник 1530, каб. информатики

-        Уникум

МБОУ СОШ п. Дурмин, ул. Комсомольская, 12

Юрченко Валентин Андреевич, учитель истории и обществознания

8-909-829-4951

Среда 1500 - 1600, каб. информатики

-        Тимуровцы Соколовки

МБОУ СОШ с. Соколовка, ул. Специалистов, 1

Тебеньков Владимир Аркадьевич, преподаватель-организатор ОБЖ

5-75-14

Вторник, четверг 1500 - 1600, каб. информатики

         

·         Николаевский муниципальный район (42135) 

-        RITM

МБОУ СОШ № 2 г. Николаевск-на-Амуре, ул. Сибирская, 193

Загибалова Анна Александровна, учитель начальных классов

8-962-224-0366

Пятница 1500 - 1600, каб. № 324

-        ШАГ

МБОУ СОШ № 4 г. Николаевск-на-Амуре; ул. Школьная, 219

Карпенко Алёна Александровна, учитель истории

2-71-20, 2-74-09

Четверг, пятница 1430 - 1530, каб. № 32

-        Осьминог

МБОУ СОШ № 5 г. Николаевск-на-Амуре, ул. Сибирская, 165

Сазонов Михаил Александрович, учитель информатики

2-68-12

Суббота 1500 - 1630

-        ЛазаревИнфо

МБОУ СОШ р.п. Лазарев, ул. Пограничная, 12

Пяткова Екатерина Александровна, учитель физики

3-91-75

8-914-155-20-42

Понедельник, вторник, четверг 1700 - 1830, каб. информатики

-        Вершинята

МБОУ СОШ р.п. Многовершинный, ул. Черкашина, 37

Тимофеева Марина Анатольевна, зам. директора по ВР

8-914-401-6773

Пятница 1500 - 1600, каб. информатики № 25

-        ТИД

МБОУ СОШ № 5 п. Маго, ул. Мира, 2

Салахудинов Вадим Николаевич, учитель информатики

3-33-92

Вторник, четверг 1500 - 1600, каб. информатики

-        ТимИнфО

МБОУ СОШ с. Красное, ул. Дарбиняна, 3

Пинчук Наталья Евгеньевна, учитель нач. классов

3-83-84

Четверг 1400, каб. № 10

-        Шаг навстречу

МБОУ ООШ с. Чля, ул. Пионерская, 1А

Бадараева Балма Эрдэмовна, зам. Директора по УВР

3-62-98

Суббота 1400 каб. информатики

-        RESET

МБОУ СОШ № 1 г. Николаевска-на-Амуре, ул. Приамурская, 69

Колесникова Е.А., учитель математики и информатики

2-05-84

Понедельник 1530, каб. № 10

         

·         муниципальный район им. П. Осипенко (42144)

-        Неваляшки

МОУ СОШ п. Херпучи, ул. Школьная, 2

Селин Владимир Сергеевич, учитель математики и информатики

8-914-194-3219

Пятница с 1400  каб. информатики

·         Тугуро-Чумиканский муниципальный район (42143) 

-        Архаровцы

МКОУ СОШ с. Чумикан, ул. Октябрьская, 24

Шапарева Л.В., заместитель директора по ВР

8-909-844-91-64

Вторник, среда, четверг

1600 - 1800, каб. № 7

         

·         Ульчский муниципальный район (42151) 

-        Тимуровцы информационного общества

МБОУ СОШ с. Киселёвка, ул. Советская, 21

Слаква Оксана Геннадьевна, социальный педагог

5-41-73

Понедельник, среда, пятница, суббота 1500 - 1600, каб. информатики

         

·         Хабаровский муниципальный район (4212) 

-        Огонёк

МКОУ СОШ с. Малышево, ул. Школьная, 2а  

Зыкова Александра Андреевна, учитель информатики

49-11-99

Среда 1600, каб. информатики

-        Смайлики

МКОУ СОШ с. Мичуринское, ул. Парковая, 7А

Политаева Наталья Владимировна, учитель информатики

8-914-181-2906
49-43-35

Среда 1830-1930
Четверг 1500-1600

-        Победа

МКОУ СОШ п. Победа, ул. Комсомольская, 14

Перевалов Евгений Васильевич, учитель информатики и ИКТ

49-93-44

Среда 1500, каб. № 12

-        Тио-та 220 Вольт

МКОУ СОШ с. Таежное, Хабаровск-43, ул. Интернациональная, 3а

Больбат Наталья Ярославовна, учитель информатики

8-914-191-5530

Среда 1700-1900, каб. № 25

-        Тимуровцы информационного общества

МКОУ СОШ с. Вятское, ул. Набережная 53

Шереметова Юлия Николаевна, учитель математики и информатики

49-74-88

Вторник, четверг 1700, каб. информатики

-        Тимуровцы информационного общества

МКОУ СОШ с. Калинка, ул. Авиаторов 10

Башкирова Галина Игоревна, учитель начальных классов

8-914-316-7983

Среда 1800-1900, каб. № 5

-        Амурчата

МКОУ СОШ №2 с.Князе-Волконское-1

Альшанская Ольга Петровна, учитель начальных классов

8-909-844-4491

Среда 1700-1800, каб. № 5

-        Тимуровцы

МКОУ СОШ п. Кукан, ул. Новая, б/н

Палыга Светлана Алексеевна, учитель физики и информатики, директор

49-91-95

Понедельник, среда 1700-1830 каб. информатики

-        Тимуровцы информационного общества

МКОУ СОШ с. Мирное, ул. Парковая, 7А

Ахметгалиева Мария Евгеньевна, учитель русского языка и литературы

49-37-79

Вторник, четверг 1500-1600

-        Инфознайки

МБОУ СОШ с. Ракитное, ул. Школьная, 21б

Плаксина Елена Викторовна, учитель информатики

8-924-311-74-18

Суббота 1300-1500, каб. информатики

-        Мы поможем покорить вираж информационных технологий

МКОУ СОШ с. Сергеевка, ул. Партизанская, 3А

Еремеева Олеся Андреевна, заместитель директора по НМР

8-924-304-4013

Ноябрь-декабрь: понедельник, среда, пятница 1700-1830, каб. информатики

-        Елабуга

МКОУ СОШ с. Елабуга, ул. Центральная, 22

Кутнякова Анастасия Александровна

49-15-44

Среда 1400-1500, каб. информатики

         

·         Краевые учреждения

-        Школа будущего

КГАОУ КЦО г. Хабаровск, ул. П. Морозова, 92Б

Быцай Константин Константинович, техник

8-996-388-58-96

Среда 1600, каб. № 401

         

 ф

 

 

Как работать

-        Создаем на добровольной основе в каждом общеобразовательном учреждении, имеющем основную и старшую ступень обучения, группу волонтеров, состоящую из педагогов и школьников.

-        Проводим широкую рекламу проекта на муниципальном уровне и микрорайонах.

-        Определяем целевые группы обучающихся из числа взрослого населения, проводим исследование уровня компьютерной грамотности населения и выявляем образовательные запросы.

-        Составляем индивидуальные планы (программы) обучения, проводим обучение.

-        Освещаем ход и результаты проекта в средствах массовой информации, на сайтах школ, на страницах группы.

-        Отражаем результаты в квартальных отчетах.

 

 

 

Материалы для волонтерской работы

-         Методические рекомендации для волонтеров детско-юношеского проекта "Тимуровцы информационного общества"

-         Примерный перечень мероприятий для муниципального плана работы по реализации проекта "Тимуровцы информационного общества"

-         Анкета будущего волонтера

-         Анкета "Исследование компьютерной грамотности населения"

-         Анкета по итогам обучения

-         Модули учебной программы, разработанные в Хабаровском крае

-         Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа для взрослых "Основы компьютерной грамотности граждан"

-         "Азбука интернета" (учебное пособие для пользователей старшего поколения: работа на компьютере и в сети Интернет)

-         Перечень нормативных правовых документов

-         Полезные ссылки

-         Интернет-портал "Новый мир" (http://nw-edu.ru) бесплатные дистанционные курсы по пяти направлениям:

o    Офисные программы (MS Office)

o    Интернет технологии

o    Деловая переписка

o    Основы информационной безопасности

o    Основы финансовой грамотности

 

! Типовые модули программ варьируются и дополняются каждой командой в зависимости от потребностей обучающихся

-         Форма отчета (сводная информация от района/города направляется ОМСУ в МОН ежеквартально)

 

 

Поощрение участников тимуровского движения на краевом уровне

-        Предоставление учащимся – активным участника проекта бюджетных путевок на краевую профильную смену в КГБОУ ДО ХКЦВР Созвездие

-        Ежегодное поощрение активных участников проекта (учащихся и педагогов) благодарственными письмами министерства социальной защиты населения края, позволяющее участникам пополнить своё портфолио. При поступлении в ряд учреждений профессионального образования документы, подтверждающие волонтерскую деятельность, учитываются в качестве индивидуального достижения абитуриента и дают дополнительные баллы к результатам ЕГЭ (соответствующие положения внесены в документы, регламентирующие прием абитуриентов)

 

 

 

Рейтинги

 

-        Участие в проекте (лет):

 

-        Муниципальные образования, никогда не участвовавшие в проекте (по состоянию на 1 кв. 2019 г.):

 

 

-        Рейтинг по количеству обученных представителей старшего поколения (2010 г. – 1 кв. 2019 г.):

 

 

 

 

 

 

Статистика проекта

 

2019 год:

Муниципальное образование (количество обученных)

1 кв. 2019 г.

2 кв. 2019 г.

3 кв. 2019 г.

4 кв. 2019 г.

ВСЕГО обучено с начала проекта

Амурский район

 

 3

 2

 1

118

Аяно-Майский район

 

 

 

84

Бикинский район

 

18 

11 

12 

88

Ванинский район

 

 

 

 

0

Верхнебуреинский район

 

 

10 

115

Вяземский район

15

11 

10 

85

Комсомольский район

29

28 

20 

35 

236

Район имени Лазо

33

47 

49 

51 

534

Нанайский район

 

 

 

 

15

Николаевский район

14

 

18 

266

Охотский район

 

 

 

 

26

Район им. П.Осипенко

15

 

47

Советско-Гаванский район

 

 

 

 

76

Солнечный район

 

 

 

 

0

Тугуро-Чумиканский район

 

 

 

8

Ульчский район

4

 3

48

Хабаровский район

 

 

 

 

790

г. Комсомольск-на-Амуре

92

53 

31 

74 

2591

г. Хабаровск

44

36 

160 

31 

2038

КЦО

65

120 

105 

108 

489

 

311

319 

401 

356 

7 654

 

 

2010 – 2019 годы:

Муниципальное образование
 (количество обученных)

2010 г.

2011 г.

2012 г.

2013 г.

2014 г.

2015 г.

2016 г.

2017 г.

2018 г.

2019 г.

Амурский район

5

9

16

30

52

 6

Аяно-Майский район

0

11

41

28

Бикинский район

 0

24

13

10

41 

Ванинский район

 0

0

0

0

Верхнебуреинский район

7

35

33

0

22

5

13 

Вяземский район

 0

0

19

4

21

41 

Комсомольский район

16

0

10

37

28

33

112 

Район имени Лазо

 0

20

54

200

80

180 

Нанайский район

15

0

0

0

Николаевский район

 0

12

8

9

54

71

75

37 

Охотский район

 0

0

26

0

0

0

Район им. П.Осипенко

11

0

0

17

19 

Советско-Гаванский район

45

10

21

0

0

Солнечный район

 0

0

0

0

Тугуро-Чумиканский район

 0

0

0

5

Ульчский район

7

12

12

5

12 

Хабаровский район

46

38

43

20

79

100

160

206

98

г. Комсомольск-на-Амуре

107

188

81

331

601

159

219

270

385

250 

г. Хабаровск

306

15

495

77

54

15

347

234

224

271 

КЦО

-

-

-

-

-

-

15

56

20

398 

 

565

286

631

448

742

361

989

1 187

1058

1 387 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Архив раздела