Сегодня 20 марта 2019

Обновлено 4 часа назад

В Хабаровском крае идет подготовка к весенним каникулам
Весенние каникулы в крае пройдут с 25 по 31 марта. Всеми формами занятости и массовыми мероприятиями планируется охватить 78,5% детей региона.
Досрочный этап сдачи ЕГЭ стартовал в Хабаровском крае
Сегодня выпускники прошлых лет сдают экзамен по литературе
Опыт работы с детьми-инофонами представят педагоги Хабаровского края
В Хабаровске стартовала краевая научно-практическая конференция в помощь педагогам, работающим с многонациональным составом учащихся
Утверждены расписания ЕГЭ, ОГЭ и ГВЭ на 2019 год
ЕГЭ в 2019 году традиционно пройдет в три этапа: досрочный (с 20 марта по 10 апреля), основной (с 27 мая по 1 июля) и дополнительный (с 3 по 20 сентября).
В Хабаровске провели тренировочный ЕГЭ по математике с привлечением общественных наблюдателей
В рамках подготовки к досрочному ЕГЭ в Хабаровском крае, 15 марта состоялся тренировочный экзамен по математике профильного уровня в Хабаровске, Комсомольске и Бикине.
Лучшие общественные советы при органах власти определили в крае
Лидирующие позиции заняли министерства промышленности и транспорта, образования и науки, экономического развития
Рособрнадзор опубликовал видеоконсультации ЕГЭ-2019 по информатике
В нем специалисты Федерального института педагогических измерений (ФИПИ) и учителя школ расскажут о том, как лучше подготовиться к экзамену и на что следует обратить внимание при решении заданий.
Минобрнауки края приглашает к участию в отборе организаций по осуществлению полномочий органов опеки и попечительства
В отборе могут принять участие образовательные, медицинские и другие организации, оказывающие социальные услуги, в том числе организации для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.
Завершились педагогические встречи «Звучи, родной язык», посвященные памяти А.С. Киле
В мероприятии приняли участие более 70 участников из 10 территорий края - педагоги, обучающиеся, авторы учебных пособий, деятели культуры и науки, общественные деятели, представители методических служб.
101 педагог в Хабаровском крае поборется за звание «Учитель года»
Впервые за всю историю конкурса в нем примут участие преподаватели со всех районов края
Знаменитого исследователя нанайского языка и культуры вспоминают в эти дни в Хабаровском крае
В Краевом научно-образовательном творческом объединении культуры проходят педагогические встречи, посвященные Антонине Сергеевне Киле — исследователю нанайского языка и культуры, педагогу, методисту, общественнику, автору учебно-методических комплектов по нанайскому языку для школ.
13 тысяч девятиклассников пройдут в этом году итоговую аттестацию
Для получения аттестата об основном общем образовании требуется успешно сдать четыре экзамена
Утвержден новый перечень учреждений для привлечения специалистов под сберегательный капитал
Сберегательный капитал составляет 50 минимальных окладов специалиста по занимаемой должности в соответствии с заключенным трудовым договором.
В Минобрнауки края обсудили вопросы образования и адаптации детей-инофонов
В Хабаровске прошло заседание рабочей группы минобрнауки края по вопросам социальной и культурной адаптации детей мигрантов в образовательных организациях, а также методической поддержки педагогов, работающих в полиэтнической школе.
В школах Хабаровского края проходят «Уроки цифры»
Во Всероссийской образовательной акции принимают участие школьники с 1 по 11 классы
Воспитанники школы-интерната № 4 пробуют себя в профессиях бариста и официанта
В учреждении для детей-сирот и ребят, оставшихся без попечения родителей реализуется проект «Кафешка». Он направлен на социальную интеграцию и профориентацию воспитанников с умственной отсталостью.