Сегодня 25 мая 2019

Обновлено 22 часа назад

Девятиклассники края приступили к сдаче ОГЭ
В первый день экзаменов школьникам предстоит сдать письменный экзамен по английскому языку, всего в крае этот предмет выбрали 882 человека.
Стали известны лауреаты краевого конкурса «За нравственный подвиг учителя»
Подведены итоги регионального этапа Всероссийского конкурса в области педагогики, воспитания и работы с детьми и молодежью до 20 лет "За нравственный подвиг учителя".
В школах Хабаровского края сегодня прозвенят «Последние звонки»
Торжественные линейки пройдут в образовательных учреждениях 10 муниципальных районов
Выпускники впервые сдадут единый госэкзамен по китайскому языку
В школах Хабаровского края выпускники готовятся к сдаче экзаменов. Итоговую проверку знаний пройдут почти 19 тыс. школьников. Из них 13 человек решили сдать ЕГЭ по китайскому языку.
Образовательный форум
С 5 по 7 июня в туристическом комплексе "Заимка" во второй раз пройдет крупнейшее событие сферы профессионального образования Хабаровского края - форум педагогического сообщества "РозеткаPRO".
Хабаровский край готов к основной волне ЕГЭ и ОГЭ
Заместитель министра образования и науки Хабаровского края Виктор Москвин посетил Региональный центр оценки качества образования перед началом основного этапа проведения ГИА-2019.
Частные детские сады смогут получить субсидию из краевого бюджета
Субсидия возместит затраты индивидуальных предпринимателей на оплату труда, приобретение учебников и учебных пособий, средств обучения, игр, игрушек, за исключением расходов на содержание зданий и оплату коммунальных услуг.
Алла Кузнецова пожелала делегации Хабаровского края удачи на Национальном финале «WorldSkills Russia 2019»
В Хабаровске прошёл установочный сбор для конкурсантов и экспертов, которые примут участие в Финале VII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» («WorldSkills Russia 2019»).
В Хабаровском крае пройдет неделя детского телефона доверия
17 мая в регионе стартует неделя детского телефона доверия
Финал всероссийской олимпиады профмастерства в Хабаровском крае соберет лучших молодых лесопромышленников страны
С 22 по 24 мая Хабаровский край примет заключительный этап Всероссийской олимпиады профессионального мастерства среди студентов СПО по группе специальностей: «Сельское, лесное и рыбное хозяйство».
В Хабаровском крае определили лучший информационно-библиотечный центр
На краевом конкурсе «Лучший информационно-библиотечный центр – 2019», проходившем с 20 марта по 30 апреля, рассматривались 26 работ.
Более 250 вожатых будут работать этим летом в детских лагерях
В Хабаровском крае продолжается подготовка к летней оздоровительной кампании. Накануне завершилось обучение персонала. Подготовку прошли 258 организаторов и вожатых оздоровительных лагерей.
Конкурс на лучший кабинет ОБЖ объявлен в Хабаровском крае
К участию в смотре-конкурсе приглашаются общеобразовательные организации, имеющие оборудованные кабинеты по данному предмету.