Сегодня 22 октября 2019

Обновлено час назад

В районе им. Лазо открыли новый физкультурно-оздоровительный комплекс
В нём смогут заниматься жители Переяславки и участники смен детского центра «Созвездие»
В детсадах края с начала года открыто более 300 мест в ясельных группах
Места для детей в возрасте от двух месяцев создают в рамках федерального нацпроекта «Демография»
Сергей Фургал провел «Урок экологии» для учеников КЦО
Его участниками стали 80 учеников 7-11 классов, которые активно занимаются проблемами экологии, участвуют в субботниках.
Педагоги Хабаровского края примут участие в апробации модели оценки компетенции работников образовательных организаций
Апробация включает выполнение педагогическими работниками диагностической работы на оценку предметных и методических компетенций
Школьники Хабаровского края участвуют в Национальном исследовании качества образования (НИКО)
15 и 17 октября Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки проводит исследование по технологии среди учащихся пятых и восьмых классов
Министерство образования и науки края  заключило соглашение с Дальневосточным центром оценки квалификации
Подписание соглашения прошло в рамках IV Дальневосточного форума предпринимателей.
Началась регистрация на Всероссийскую студенческую олимпиаду «Я — профессионал»
Дипломанты получат льготы при поступлении в магистратуру, аспирантуру и ординатуру ведущих российских вузов, а также получат возможность пройти стажировку в крупной профильной компании
В Хабаровском крае стартовал конкурс на лучшую основную образовательную программу дошкольного образования
Приглашаются к участию государственные, негосударственные, муниципальные образовательные организации, индивидуальных предпринимателей, реализующих основные образовательные программы дошкольного образования.
Фестиваль «Обрфест START-UP» состоится в Хабаровске 9 октября
В СЗК «Платинум Арена» разместятся 18 тематических модулей, где будут представлены 30 образовательных организаций региона.
Продолжается прием документов на соискание премии Губернатора Хабаровского края в области науки и  инноваций для молодых ученых
Премия присуждается гражданам РФ за результаты научных исследований, внесших значительный вклад в развитие экономики края, а также естественных, технических, гуманитарных и общественных наук.
Школьники Хабаровска начали обучаться языкам программирования в проекте «Яндекс.Лицей»
Более 50 учащихся 8-9 классов школ Хабаровска будут изучать Phyton — высокоуровневый язык программирования, на котором разрабатываются многие сервисы и ресурсы «Яндекса.
Четвертый краевой слёт Российского движения школьников стартует в Хабаровском крае
Пятидневный форум объединит около 300 активистов Хабаровского края
Подростков и молодёжь Хабаровского края протестируют на склонность к развитию вредных зависимостей
Исследование пройдёт в октябре и затронет обучающихся школ, лицеев, техникумов, ВУЗов Хабаровского края.
В «Созвездии» состоялся финал краевого конкурса «Воспитатель года – 2019»
В конкурсных испытаниях победители заочного этапа продемонстрировали не только своё профессиональное мастерство, но и творческий потенциал.
Маркетплейс цифрового образовательного контента станет доступен для педагогов и школьников Хабаровского края
Планируется, что охват услугами федеральной платформы на старте составит около восьми тысяч школьников Хабаровского края.
В Хабаровске состоялось расширенное заседание проектного офиса по вопросам реализации регионального проекта «Успех каждого ребенка»
«Успех каждого ребенка» – это региональный проект, который предполагает обеспечение к 2024 году для детей в возрасте от 5 до 18 лет доступных и качественных условий для воспитания гармонично развитой и социально ответственной личности.
Сотрудники Регионального модельного центра обсудили ход реализации проекта «Успех каждого ребёнка»
Встреча проходила под руководством заместителя министра образования и науки Хабаровского края В.Г. Хлебниковой
Исполнительный директор Российского движения школьников побывал с рабочим визитом в Хабаровске
В ходе рабочей встречи с заместителем министра образования и науки края В.Г. Хлебниковой были рассмотрены вопросы основных направлений развития движения в Хабаровском крае