Сегодня 28 февраля 2020

Завершается прием работ на региональный этап Всероссийского конкурса сочинений «Без срока давности»

22 января 2020

Напоминаем, что 24 января 2020 года завершается прием сочинений на региональный этап Всероссийского конкурса  среди обучающихся общеобразовательных организаций "Без срока давности", приуроченного к проведению в Российской Федерации в 2020 году Года памяти и славы.

Конкурс способствует возрождению традиций написания сочинения как самостоятельной творческой работы, выявлению и поддержке одаренных детей.

К участию в конкурсе приглашаются учащиеся 5 – 11 классов общеобразовательных организаций.

Тема конкурса едина для всех: "Без срока давности". Участникам конкурса предлагается в сочинениях поднять вопросы, связанные с сохранением и увековечиванием памяти о Великой Отечественной войне
1941 – 1945 годов в истории Хабаровского края, в истории семьи участника конкурса, биографии участников боевых действий или работников тыла, творчестве писателей-фронтовиков. Можно посвятить сочинение деятельности поисковых отрядов и волонтерских организаций, участию молодежи в мероприятиях по сохранению и увековечиванию памяти о Великой Отечественной войне.

На региональный этап конкурса от каждого муниципального образования направляется не более трех лучших сочинений обучающихся 5-11-х классов. Жюри регионального этапа конкурса оценит сочинения по разработанным критериям и направит лучшее, набравшее наибольшее количество баллов, на всероссийский этап конкурс.

Более подробно об условиях регионального этапа всероссийского конкурса сочинений "Без срока давности" можно ознакомиться на сайте министерства образования и науки края

Приглашаем всех учащихся, желающих стать автором лучшего сочинения в Хабаровском крае, принять участие в региональном этапе конкурса.