Сегодня 28 февраля 2020

Итоговое сочинение написали школьники Хабаровского края в дополнительные сроки

07 февраля 2020

Пересдать работу получили возможность обучающиеся, которые получили «незачёт», были удалены с испытания, не завершили или не явились на него по уважительным причинам. Также на резервный день был зарегистрирован один выпускник прошлых лет.

Темы сочинений были размещены на сайтах министерства образования и науки Хабаровского края и Регионального центра оценки качества образования. Учащиеся могли выбрать одну из следующих тем: «Что мешает счастливой любви?», «Связаны ли смирение и доброта?», «Когда зло одевает маску добра?», «Если надежды не сбылись, они были напрасны?», «Согласны ли вы с позицией княжны Марьи: «Ежели тебе кажется, что кто-нибудь виноват перед тобой, забудь это и прости?».

Рекомендуемый объём сочинения — от 350 слов. Не допускалось списывание из какого-либо источника или воспроизведение по памяти чужого текста. При оценке работы, в первую очередь, учитывается соблюдение требований объёма и самостоятельности написания сочинения, соответствие выбранной теме, умение аргументировать позицию и обоснованно привлекать литературный материал.

Написание сочинения и изложения прошло во всех районах и городских округах Хабаровского края без сбоев и нареканий. Ознакомиться со своими результатами обучающиеся смогут до 19 февраля, в эти же сроки на региональных серверах будут размещены оригиналы бланков итогового сочинения.