Сегодня 28 февраля 2020

О кинопрофессиях расскажут школьникам на Всероссийском открытом уроке

13 февраля 2020

Всероссийский открытый урок «За кадром», посвященный профессиям в сфере кинематографа, пройдет 13 февраля в 13:00 (мск).

Режиссер фильма «Холоп» Клим Шипенко и продюсер этой ленты Виталий Шляппо расскажут, как создается современное кино, где черпать идеи для будущей картины, а также как предугадать ее успех в прокате?

В режиме телемоста к прямому эфиру подключатся ребята из Липецка и Ярославля, которые уже в школьном возрасте сами снимают кино и телевизионные сюжеты. К ним присоединятся победители флешмоба #смотрюпроекторию из Абакана и конкурса историй о Великой Отечественной войне из Перми. Модератором открытого урока станет известный теле – и  радиоведущий Антон Комолов.

Покажут открытый урок в прямом эфире на портале «ПроеКТОриЯ», а также в одноименных группах в «Одноклассниках» и «ВКонтакте». Также в социальных сетях можно будет пройти образовательный тест и проголосовать в опросах по теме урока.

Всероссийские открытые уроки — регулярные онлайн-уроки по профессиональной навигации, которые проводятся при поддержке Министерства просвещения РФ. Мероприятия нацелены на знакомство учеников 8-11 классов с передовыми индустриями и перспективными профессиями, достижениями отечественной науки и экономики. На данный момент открытые уроки набрали более 100 миллионов просмотров.