Сегодня 07 апреля 2020

В двух школах-интернатах Хабаровска обновят материально-техническую базу

17 февраля 2020

В школе-интернате № 1 для глухих и школе-интернате № 2 для слепых и слабовидящих города Хабаровска в этом году обновят материально-техническую базу. На данные цели рамках регионального проекта "Современная школа" национального проекта "Образование" запланировано 15,6 млн рублей, в том числе около 470 тыс. рублей – в региональном бюджете. Всего до 2024 года изменения произойдут в 13 коррекционных образовательных учреждениях края.

Как сообщили в региональном министерстве образования и науки, средства будут направлены на оснащение мастерских по предмету "Технология", кабинетов для психолого-педагогического сопровождения и коррекционной работы, а также других учебных кабинетов.

- Региональным проектом "Современная школа" предусмотрено обновление материально-технической базы в общеобразовательных организациях, реализующих адаптированные основные общеобразовательные программы. Благодаря федеральной субсидии коррекционные учреждения-участники мероприятия станут центрами профессиональных компетенций для обучающихся с ОВЗ инклюзивных школ края, в том числе с использованием дистанционных технологий. Эффект от программы - это социализация и последующее трудоустройство воспитанников коррекционных учреждений, - сообщила и.о. министра образования и науки края Виктория Хлебникова.

По региональному проекту до 2024 года планируется обновить материально техническую базу в 13 учреждениях в Вяземском, Амурском, Бикинском, Ванинском, Николаевском и им. Лазо районах, а также в Хабаровске и Комсомольске-на-Амуре. Всего на эти цели будет направлено 100,3 млн рублей.