Сегодня 07 апреля 2020

Более 70 человек стали победителями регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников

26 февраля 2020

Подведены итоги регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников. В нем приняли участие около 1200 человек, из них 72 признаны победителями. Еще 181 – заняли призовые места.

В этом году интеллектуальные соревнования среди учеников 9-11 классов проходили на пяти площадках: в краевом центре "Созвездие", ДВГУПСе, АмГПГУ, ТОГУ и ДВГАФКе. За полтора месяца были проведены олимпиады по 22 предметам. Параллельно для учеников 7 и 8 классов прошли олимпиады имени Эйлера по математике и Максвелла по физике. В них приняли участие 55 старшеклассников, из которых 8 признаны призерами и победителями.

Ребята, набравшие установленное Министерством Просвещения РФ количество баллов, отправятся на заключительный этап. Он пройдет с 20 марта по 30 апреля в 11 городах России. С марта начнутся учебно-тренировочные сборы по подготовке учащихся к заключительному этапу олимпиады.

Также победители регионального этапа примут участие в профильных сменах "Маткод – 20" и "Литература", которые пройдут в "Созвездии" с 1 по 14 марта.

Напомним, в прошлом году команда Хабаровского края по итогам заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников заняла первое место в медальном зачете среди регионов Дальнего Востока. Победителями и призерами стали 20 старшеклассников по 10 предметам.