Сегодня 25 октября 2021

Обновлено день назад

Стартовал прием заявок на конкурс краевых грантов

16 марта 2020

Министерство образования и науки Хабаровского края объявляет о проведении конкурсов на предоставление грантов в форме субсидий из краевого бюджета на реализацию проектов в 2020 году в области научных исследований в направлении: естественных и технических наук, гуманитарных и общественных наук.

Для участия в конкурсе заявителю нужно предоставить заявку по утвержденной министерством форме (распоряжение № 304), которая содержит: заявление на участие в конкурсе, данные о проекте, участниках проекта, организации, содержание проекта и смету расходов гранта. Раздел содержание заполняется по форме в зависимости от типа проекта (исследование, научное мероприятие или поддержка функционирования центров коллективного пользования научно-технологическим оборудованием, экспериментального производства или инжиниринга).

Также от одного юридического лица в одном экземпляре, независимо от количества поданных заявок, предоставляются:

- обязательство по опубликованию результатов научных исследований;

- справка, подписанная руководителем организации (иным уполномоченным лицом), об отсутствии неисполненной обязанности по уплате налогов и иных платежей в соответствии с законодательством РФ о налогах и сборах, по состоянию не ранее чем за 30 календарных дней до их представления в министерство;

- справка, подписанная руководителем организации (иным уполномоченным лицом), об отсутствии просроченной (неурегулированной) задолженности по денежным обязательствам перед Хабаровским краем, из бюджета которого планируется предоставление субсидий по состоянию не ранее чем за 30 календарных дней до их представления в министерство;

- копия заверенных учредительных документов и документа, подтверждающего полномочия руководителя - по требованию, в случае отсутствия таковых у организатора конкурса.

Заявки представляются с 16 марта по 10 апреля на бумажном и электронном носителе по адресу: г. Хабаровск, ул. Запарина, д. 92, 3 эт., каб. 9.

Конкурс проводится путем рассмотрения проектов краевыми экспертными советами в соответствии с постановлением Правительства Хабаровского края от 23.01.2015 № 8-пр "О предоставлении грантов в форме субсидий из краевого бюджета на реализацию проектов в области научных исследований в направлении естественных, технических, гуманитарных и общественных наук".

Контакты: Сундуков Алексей Михайлович, тел. (4212) 46-41-80, e-mail: a.m.sundukov@adm.khv.ru

Борисова Юлия Андреевна, тел. (4212) 46-41-66, e-mail: yaborisova@adm.khv.ru