Сегодня 26 октября 2020

Родителям вернут деньги за путёвки в оздоровительные лагеря

23 марта 2020

В Хабаровском крае в связи с угрозой распространения коронавируса отменены смены в детских оздоровительных лагерях, которые планировалось проводить во время весенних каникул. Родителям будет возвращена стоимость путевок.

- В соответствии с протоколом оперативного штаба Правительства Российской Федерации приостановлен прием детей в федеральные детские центры "Океан", "Орленок", "Смена", "Артек". В свою очередь, министерством образования и науки края издано распоряжение с рекомендациями отменить прием в лагеря с дневным пребыванием и в загородные оздоровительные лагеря. Краевой детский центр "Созвездие" также работать не будет, - сообщила и.о. перового заместителя министра – начальник управления общего и дополнительного образования министерства образования и науки края Юлия Зотова.

Вернуть деньги за путевки родители смогут, обратившись к руководству детского загородного оздоровительного лагеря. Если речь о пришкольном лагере, то обратиться можно в администрации муниципалитетов, а именно -  в управление образования.

Краевое минобрнауки открыло "горячую линию" по вопросам каникулярного отдыха: 8 (909) 802-09-11.

Звонки принимаются с понедельника по пятницу: 9.00-19.00