Сегодня 25 октября 2020

Для педагогов Хабаровского края проходят курсы повышения квалификации

31 марта 2020

Министерство образования и науки Хабаровского края информирует о реализации ряда образовательных программ повышения квалификации для подготовки работников образовательных организаций по вопросам реализации различных документов стратегического планирования, в том числе методических рекомендаций, в области информатизации и обеспечения безопасности образовательных организаций по адресу www.Единыйурок.рф в разделе "Курсы".

Информационная база программ повышения квалификации реализуется в соответствии с рекомендациями парламентских слушаний "Актуальные вопросы обеспечения безопасности и развития детей в информационном пространстве", прошедших в Совете Федерации 17 апреля 2017 года, при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации.

В целях осуществления организационно-административных мероприятий по реализации обучения педагогических работников на сайте www.Единыйурок.рф/official размещены методические рекомендации об использовании информационной базы данных дополнительных профессиональных программ для педагогических работников.

Обучение педагогических работников общеобразовательных организаций организовано в соответствии с календарем обучения работников образования до 2024 года.

Календарь обучения работников образования до 2024 года

Период организации обучения

Тематика обучения

I квартал (с 15 января по 29 марта)

Обеспечение информационной безопасности детства

II квартал (с 15 апреля по 29 июня)

Правовое регулирование участников образовательных отношений

III квартал (с 15 июля по 29 сентября)

Обеспечение комплексной безопасности образовательных организаций

IV квартал (с 15 октября по 29 декабря)

Информатизация системы образования и повышение ИКТ-компетентности

работников образовательных организаций

Календарь обучения работников образования до 2024 года будет ежегодно актуализироваться и публиковаться в категории "Программы повышения квалификации и профессиональной переподготовки" раздела "Поддержка" на сайте Единыйурок.рф.