Сегодня 25 октября 2020

Краевой центр внешкольной работы «Созвездие» проводит для детей смену в режиме онлайн

01 апреля 2020

Для того, чтобы весело и увлекательно провести время, детям не нужно выходить из дома. Методисты и вожатые «Созвездия» разработали программу, которую реализуют с помощью мобильных мессенджеров и социальных сетей.

Для детей на каждый день кроме воскресенья составлено расписание, включающее в себя несколько активностей: утренняя зарядка, мастер-классы, «вечерки», на которых звучат стихи и песни. Участникам «Марафона желаний» психологи рассказывают, как правильно намечать цели и расставлять приоритеты в жизни. На «Тихом часе» вожатые предлагают обсудить книгу или кинофильм. Перед сном ребята слушают «Сказку на ночь» в исполнении друзей и партнёров «Созвездия» — популярных ведущих, шоуменов, журналистов, музыкантов, общественных деятелей.

Создавая «Звездные-Online-каникулы», специалисты центра учли то, что дети сейчас вынуждены находиться дома. Для участия в мастер-классах можно использовать подручные материалы, которые есть в каждой квартире. Школьники уже рисовали картины Ван Гога, шили сумки из джинсовой ткани, готовили кулинарные блюда.

— Наши вожатые каждый день записывают видеоролики и публикуют их в телеграм-канале, на который подписано уже около 600 ребят, — рассказала генеральный директор Хабаровского краевого центра внешкольной работы «Созвездие» Алла Волостникова. — Кроме того, каждый день участникам даются различные тематические «челленджи». За выполнение каждого задания начисляется определённое количество баллов. Свои результаты дети фиксируют в социальных сетях под специальными хэштегами, которые мы отслеживаем. 10 апреля будут подведены итоги проекта, а наиболее активных ребят мы наградим призами.

Участникам, занявшим пятое и четвертое место, достанется сертификат в книжный магазин «Ремарка» и мини-набор имиджевой продукции от магазина «Созвездие Маркет». За третье и второе место разыгрывается большой набор имиджевой продукции. Победителю же достанется бесплатная путёвка в «Созвездие» на его любимую смену.

Принять участие в проекте можно, вступив в телеграм-канал — https://teleg.run/kdcsozvezdie.