Сегодня 25 октября 2020

В детсадах Хабаровского края будут открыты дежурные группы

04 апреля 2020

В детских садах Хабаровского края со следующей недели заработают дежурные группы. Они будут сформированы с учетом численности детей, чьи родители продолжат работать до 30 апреля в организациях, которые перечислены в Указе Президента РФ. Соответствующее решение было принято в ходе заседания оперативного штаба по борьбе с коронавирусом, которое прошло под председательством губернатора Хабаровского края Сергея Фургала.

Напомним, Указом Президента РФ нерабочие дни в стране будут продлены до 30 апреля. В период нерабочих дней продолжат функционировать органы власти, предприятия с непрерывным производством, медучреждения, аптеки, магазины с продуктами и товарами первой необходимости, все экстренные службы.

В связи с этим, главам муниципальных образований рекомендовано организовать работу дежурных групп в детских дошкольных учреждениях. Группы будут сформированы с учетом численности детей, чьи родители продолжат работать. О начале работы дежурных групп в каждом муниципальном образовании родители будут проинформированы дополнительно.

В свою очередь, школам рекомендовано продлить каникулы учащимся 1-4 классов до 12 апреля. Ученики 5-11 классов с 6 апреля приступят к обучению с применением дистанционных технологий. При этом особое внимание будет уделено выпускникам 9-11 классов.

Со следующей недели на дистанционное обучение также переходят учащиеся средних профессиональных образованных учреждений и студенты вузов.