Сегодня 25 октября 2020

Ученики 4-11 классов продолжат обучение в дистанционном режиме

14 апреля 2020
Ученики 4-11 классов продолжат обучение в дистанционном режиме

На сегодняшний день ученики 4-7 классов школ Хабаровского края продолжают дистанционное обучение. Решение о каникулах будет принято после выполнения Всероссийских проверочных работ. Об этом в ходе брифинга сообщила и.о. министра образования и науки края Виктория Хлебникова. Сроки проведения проверочных работ определяет Рособрнадзор.

На этой неделе для большинства учеников 1-3 классов школ края завершился учебный год. С учётом эпидемиологической ситуации, доступности сети Интернет и нагрузок на онлайн-ресурсы 13 территорий приняли решение о начале каникул для младших школьников с 13 апреля. Их аттестовали по итогам третьей учебной четвертей. Сейчас учителям рекомендовано организовать внеурочную деятельность детей в дистанционном формате. Продолжают работать в таком режиме и учреждения дополнительного образования.

Амурский, Ванинский, Вяземский, Верхнебуреинский и Охотский районы, а также Комсомольск-на-Амуре продолжают реализовывать электронное обучение с применением дистанционных технологий с 1 по 11 класс.

- Обучение школьников среднего звена продолжается с учетом эпидемиологической ситуации в регионе и рекомендаций Минпросвещения России. Учащиеся 8-11 классов на дистанционном обучении до конца четверти – 30 мая. В свою очередь учителям мы рекомендуем сосредоточиться на преподавании обязательных предметов, таких как: русский язык, математика, история, биология, физика, химия, а также тех дисциплин, которые старшеклассники выбрали на ЕГЭ, - сообщила Виктория Хлебникова.

Она также добавила, что на этой неделе окончательно будет решен вопрос о выдаче ноутбуков школьникам из малоимущих семей. Техника будет распределена, в первую очередь, между учениками 8-11 классов.

В свою очередь, в детских садах 13 муниципальных образований края продолжают работать дежурные группы. Всего их открыто более 100, в них ходят 1115 детей. Для того, чтобы записать ребенка в детский сад, необходимо обратиться к заведующей дошкольного образовательного учреждения, которое посещал ребенок до введения ограничительных мер.

По всем вопросам, касающимся образования, в министерстве работают телефонные "горячие линии":

по системе среднего профобразования:

(4212) 46-41-73 - Еремеев Александр Васильевич, начальник отдела среднего профессионального образования,

(4212) 46-41-91 - Шадуя Елена Викторовна, заместитель начальника управления профессионального образования.

по вопросам общего образования:

(4212) 67-70-07 - Глущенко Елена Анатольевна, ведущий инспектор отдела общего образования.

по вопросам дополнительного образования:

(4212) 30-43-79 - Петров Александр Владимирович, консультант отдела воспитания и дополнительного образования.

по вопросам предоставления продуктовых наборов:

(4212) 42-13-31 - Мещерякова Ольга Владимировна, начальник отдела специального образования и здоровьесбережения.

по вопросам соблюдения трудовых прав работников:

(4212) 32-67-03 Шубина Светлана Владимировна, консультант отдела аттестации и повышения квалификации