Сегодня 29 ноября 2020

Определены финалисты конкурса на лучшую организацию деятельности по участию в акции "Бессмертный полк 2020" среди воспитанников организаций для детей-сирот

15 апреля 2020

Вот уже два года в рамках международного общественного гражданско-патриотического  движения «Бессмертный полк» Центр семейного устройста совместно с Хабаровской краевой общественной организацией «Наши сердца» реализует социальный проект для воспитанников детских домов и школ-интернатов «Я знаю, я горжусь!».

С целью приобщения ребят к традиции сохранения истории родной семьи, развития поисковой работы, под руководством министерства образования и науки Хабаровского края организован краевой конкурс на лучшую организацию деятельности по участию в акции «Бессмертный полк - 2020» среди воспитанников организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, посвященной 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

С 1 апреля 2019 года по 28 февраля 2020 проводился заочный этап конкурса, в котором приняли участие 23 организации для детей-сирот края. Участники вели поисково-исследовательские работы, собирая информацию о родственниках, участвовавших в Великой Отечественной войне, снимали видеоролики, создавали рисунки, принимали участие и сами проводили акции патриотической направленности. Итоги поисковой работы ребята внесли в сборники исследований о родственниках-участниках ВОВ, которые вместе с другими работами детей представлены на конкурс.

По результатам рассмотрения материалов заочного этапа Конкурса, определены 10 участников, набравших наибольшее количество баллов и прошедших в финал:

- КГКУ Детский дом 36 (п. Охотск)

- КГКУ Детский дом 16 (п.Октябрьский)

- КГКУ Детский дом 21 (п. Хурба)

- КГКУ Детский дом 27 (п. Солнечный)

- КГКУ Детский дом 20 (п. Хурба)

- КГКУ Детский дом 32 (п. Некрасовка)

- КГКУ Детский дом 34 (г. Комсомольск-на-Амуре)

- КГКУ Детский дом 33 (п. Тополево)

- КГБУ Детский дом 1 (г. Хабаровск)

- КГКУ Детский дом 12 (г. Амурск)

Финал Конкурса пройдет дистанционно!