Сегодня 29 ноября 2020

Более 150 тысяч человек примут участие в общероссийской акции «Бессмертный полк онлайн»

06 мая 2020

В этом году общероссийская акция «Бессмертный полк» состоится 9 мая в онлайн-формате. Для того чтобы принять участие в ней, необходимо заполнить анкету на сайте «Бессмертный полк России» или через мини-приложения в социальных сетях «ВКонтакте» и «Одноклассники». К анкете надо приложить свою фотографию и портреты героев – участников Великой Отечественной войны.

Из полученной базы материалов будет сформирован видеоряд для онлайн-шествия, которое состоится 9 мая.

Трансляция запланирована на медиаэкранах России, в том числе Москвы, площадках онлайн-кинотеатров Okko, More.tv, телеканалах СТС, «Победа», в социальных сетях «Одноклассники» и «ВКонтакте», на различных онлайн-платформах, а также на портале «Бессмертный полк России».

Традиционное шествие «Бессмертного полка», посвященное 9 мая , обязательно состоится в городах России после завершения пандемии.

В Год памяти и славы Министерство просвещения уделяет особое внимание сохранению памяти о Великой Отечественной войне и патриотическому воспитанию школьников. Министерство ведёт более 20 масштабных проектов, к которым продолжают присоединяться школьники, их родители и педагоги из всех регионов страны. Полный перечень размещён в специальном разделе официального сайта Министерства «Год памяти и славы».