Сегодня 29 ноября 2020

Видео к Дню Победы сняли хабаровские школьники

15 мая 2020
Видео к Дню Победы сняли хабаровские школьники

Школы Хабаровска подготовили тематические видеоролики. Так, школа № 15 смонтировала небольшую ленту с хроникой военных лет, кадрами с городского парада и шествия "Бессмертный полк".

Муниципальный Центр развития образования записал на камеру монологи хабаровских  ветеранов. А в школе № 67 сделали видео с воспоминаниями своих учеников о родственниках, участвовавших в боях и трудовиков тыла.

Детско-юношеский центр "Восхождение" также не остался в стороне. Воспитанники  театра-студии "Диалог" виртуально присоединились к акции "Бессмертный полк",  девушки из вокальной студии "Серебряная нотка" записали на видео исполнение песен военных лет, а еще подопечные центра прочли на камеру стихотворения к 9 Мая. Видео-поздравления также опубликовали ребята из отряда юных инспекторов движения.

Свою лепту внесли и педагоги школы № 26. Учителя исполнили песню "День Победы" в рамках Всероссийского онлайн-фестиваля "Спасибо за Победу!". Кстати, ролик можно посмотреть на сайте проекта. Также в школе проводят выставку детских рисунков, конкурс чтецов, конкурс инсценированной военной песни. А ученики гимназии № 6 выпустили Газету, посвященную 75-тилетию Великой Победы. В тематическом выпуске школьники рассказывают о своих героических родственниках.