Сегодня 28 февраля 2021

Обновлено день назад

Виктория Хлебникова назначена на должность министра образования и науки края

14 мая 2020

Губернатор Сергей Фургал подписал распоряжение о назначении Виктории Хлебниковой на должность министра образования и науки Хабаровского края.

Виктория Георгиевна Хлебникова родилась 20 марта 1967 г. в селе Бабстово Еврейской автономной области. В сфере образования работает с 1995 года. Преподавала историю в школе №84 г. Хабаровска. Там же была заместителем директора по учебно-воспитательной работе. С 2000 года работала в управлении образования комитета по социальным вопросам администрации Хабаровска. В 2007 году перешла на работу в министерство образования и науки края. С сентября 2018 года работала заместителем министра. С января 2020 года исполняла обязанности руководителя министерства.

Награждена нагрудным знаком "Почётный работник общего образования РФ", благодарностями и почетными грамотами губернатора края.