Сегодня 29 ноября 2020

Подведены итоги акции «75+» по дистанционному выполнению нормативов комплекса ГТО

21 мая 2020

Наряду с традиционными мероприятиями, посвященными 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, в крае с 1 по 15 мая прошла акция «75+», при поддержке министерств образования и науки, физической культуры и спорта Хабаровского края.

Участниками акции стали воспитанники краевых коррекционных учреждений.

Организаторам акции – Хабаровскому региональному отделению помощи инвалидам с умственной отсталостью «Специальная Олимпиада России», региональному центру ГТО среди инвалидов и лиц с ОВЗ, были присланы 619 видео. 320 ребят выполняли норматив ГТО не выходя из дома. Среди упражнений были приседания, отжимания, подтягивания, прыжки в длину с места, удержание 1 кг на вытянутых руках, метание в цель, наклоны вперед из положения сидя, выкруты назад в плечевых суставах, поднимания туловища из положения лежа на полу, бег 30 метров.

Все участники акции получат именные сертификаты «75 +». Творческий отчет об участниках акции будет размещен на официальном сайте Всероссийской общественной благотворительной организации «Специальная Олимпиада России».

Организаторы акции выражают огромную благодарность за помощь в проведении акции руководителям краевых государственных коррекционных учреждений, учителям физической культуры и родителям.

Мы помним, мы гордимся!