Сегодня 20 октября 2020

Подведены итоги краевой психолого-педагогической олимпиады для школьников

19 июня 2020

Подведены итоги психолого-педагогической олимпиады среди обучающихся общеобразовательных организаций Хабаровского края «Педагогический Олимп». Она проводилась в рамках краевого проекта «Педкластер27» Амурским гуманитарно-педагогическим государственным университетом при поддержке Министерства образования и науки Хабаровского края в онлайн-формате.

Победителями олимпиады стали три участника, набравшие наибольшее количество баллов:

- Першина Татьяна, ученица 10 класса гимназии 45 г. Комсомольска-на-Амуре,

- Бадулина Валентина, ученица 10 класса школы с. Троицкое,

- Мамасьян Виолетта, ученица 8 класса школы № 2 с. Хурба.

Победители олимпиады награждены дипломами, которые при поступлении в АмГПГУ на направление подготовки, соответствующее профилю олимпиады, дают право получить в качестве учёта индивидуальных достижений два балла.

В олимпиаде приняли участие около 200 обучающихся 8-11 классов, заинтересованных в получении педагогической профессии. География участников широка — 12 муниципалитетов края: гг. Комсомольск-на-Амуре и Хабаровск, Николаевский, Вяземский, Амурский, Бикинский, Комсомольский, Верхнебуреинский, Ульчский, Нанайский, имени Полины Осипенко, имени Лазо муниципальные районы, а также школьники Приморского края и Амурской области.

Олимпиадные задания направлены на выявление базовых знаний по педагогике и психологии, когнитивных способностей, уровня логического мышления участников, их способности творчески решать нестандартные задачи. Наибольший интерес у участников олимпиады вызвали задания, в которых необходимо было оценить подвиг педагога и общественного деятеля Януша Корчака.

Подробную информацию об олимпиаде можно получить на сайте АмГПГУ: https://www.amgpgu.ru/olimpiada-po-pedagogike-i-psikhologii-2020/.