Сегодня 20 октября 2020

Выпускной для школьников Хабаровского края пройдет в режиме онлайн

26 июня 2020

27 июня для всех школьников страны пройдет Выпускной-2020. Праздник организован в режиме онлайн на площадке официального сообщества Минпросвещения России в социальной сети Вконтакте. Старшеклассники Хабаровского края также примут участие в общефедеральном мероприятии.

Программа выпускного начнется в 12 часов по московскому времени. С поздравлением к выпускникам выступит Президент России Владимир Путин. Напутствия ребятам передаст Министр просвещения Сергей Кравцов, министр науки и высшего образования Валерий Фальков.

Далее выпускников начнут поздравлять выдающиеся педагоги, директора школ, ректоры вузов и родители из разных регионов страны. Первыми на связь выйдут субъекты Дальневосточного федерального округа. С видеообращением выступит губернатор Хабаровского края Сергей Фургал. В прямой эфир выйдут призер заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников, выпускник гимназии № 5 в Хабаровске Алексей Скоков, а также учитель истории и обществознания средней школы № 3 в Комсомольске-на-Амуре Иван Дорошенко.

К праздничной программе присоединится и самый яркий школьный конкурс этого года - "Большая перемена".

В программе мероприятия – истории школьников-победителей олимпиад и всероссийских конкурсов, победителей региональных и федеральных конкурсов "Учитель года", истории выпускников детских технопарков "Кванториум", IT-кубов и "Точки роста", а также исторические факты возникновения праздничной традиции – ежегодного выпускного для школьников всей страны.

Напомним, в этом году в Хабаровском крае школу закончили более 6000 учеников 11 классов. Сейчас тех ребят, которые планируют поступать в вузы, ждет прохождение единого государственного экзамена по необходимым предметам. Первым днем сдачи ЕГЭ определено 3 июля. В этот день пройдут экзамены по географии, литературе и информатике.