Сегодня 25 октября 2020

Чему и как учить в «Точках Роста» обсудили в Хабаровском крае

27 июня 2020

25 июня в Хабаровском краевом институте развития образования в онлайн-формате прошел первый день межрегионального семинара «Центры образования «Точка Роста»: новые вызовы и ключевые векторы развития».

Более 145 участников из 19 муниципальных районов края, восьми субъектов Российской Федерации: Амурской, Тамбовской, Томской областей, ЕАО, Приморского и Хабаровского краев, Башкиртостана , г. Москвы имели возможность обсудить насущные проблемы, связанные с ключевым вопросом: "Чему и как учить в Центрах образования "Точка Роста"

В семинаре приняла участие Сулима Лариса Олеговна, руководитель Дирекции региональной деятельности ФГАУ «Фонд новых форм развития образования», федерального оператора национального проекта «Образование».

Семь визионерских лекций от экспертов и лидеров образования из г. Москва, г. Тамбов, г. Томск, Республики Саха (Якутия), Хабаровского края стали основой для проектирования условий перевода Центров образования «Точка Роста» в режим развития.

66 руководителей образовательных организаций края посмотрели на создаваемые Центры образования «Точка Роста» под иной управленческой и содержательной «оптикой» драйвера развития системы школьного образования!

Работа в открытом диалоге со спикерами на платформе Zoom, освоенный сервис PADLET, совместное использование Googlе форм в технике "«семи касаний» – это новые форматы диджитал – образования.