Сегодня 25 октября 2020

Выпускники Хабаровского педагогического колледжа пополнят ряды педагогов края

29 июня 2020

256 выпускников колледжа приступят к работе в образовательных учреждениях края в новом учебном году.

Это 96 молодых учителей начальных классов, 105 педагогов дошкольных образовательных учреждений, 38 педагогов дополнительного образования в области изобразительной деятельности и декоративно-прикладного искусства, 17 учителей музыки.

Дипломы "с отличием" получили 16 выпускников очной формы обучения и 34 выпускника заочной формы обучения.

Выпускники очного отделения прошли профессиональную переподготовку по программам "Организация обучения математики в 5-6 классах", "Теория и методика обучения иностранному языку детей дошкольного и младшего школьного возраста"; вместе с дипломами получили удостоверения о повышении квалификации по программе "Основы робототехники и LEGO-конструирования для детей дошкольного и младшего школьного возраста".

Ежегодно Хабаровский педагогический колледж выпускает более 250 специалистов, востребованных в сфере образования края.

Для молодых специалистов предусмотрены меры социальной поддержки: https://minobr.khabkrai.ru/Deyatelnost/Kadry_soc_sfery/Mery-gosudarstvennoj-podderzhki-pedagogicheskih-rabotnikov.