Сегодня 01 ноября 2020

Подведены итоги регионального этапа Всероссийского конкурса «За нравственный подвиг учителя»

22 июля 2020

Конкурс проводится в области педагогики, воспитания и работы с детьми и молодежью до 20 лет. Его организаторы —  Хабаровская Епархия Русской Православной Церкви и министерство образования и науки Хабаровского края при поддержке Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и Министерства образования и науки Российской Федерации.

В 2020 году на конкурс было представлено 19 работ по 4 номинациям.

Победителями регионального этапа конкурса стали:

- Павлова Г. И., учитель русского языка и литературы, ОРКСЭ школы № 2 п. Березовка, представившая воспитательную систему "Сотвори добро";

- Смирнова Е. Ю. и Черданцева Е.В., педагоги школы № 23 г. Комсомольска-на-Амуре (учебное пособие "Лишь слову жизнь дана. От старославянского языка до современного русского");

- Насатюк Т.К., заведующий детским садом № 131 г. Комсомольска-на-Амуре (система воспитания "От чистого истока свой начинаем путь");

- Кутепова Е.Д. и Черепанова Е.Н., воспитатели детского сада № 126 "Сказка" г. Комсомольска-на-Амуре (программа воспитания "Кадетом юным стать хочу").

Работы победителей регионального конкурса направлены для участия в межрегиональном этапе конкурса, который проходит в г. Магадане с 20 по 24 сентября 2020 года.

Заключительный всероссийский этап конкурса состоится в г. Москва в декабре 2020 г.