Сегодня 25 октября 2020

Единые госэкзамены на сто баллов сдали 34 выпускника в Хабаровском крае

29 июля 2020

Итоги ЕГЭ по химии и обществознанию озвучили в Хабаровском крае. Экзамены на сто баллов сдали семь человек. Кроме того, в регионе зафиксирован третий двухсотбалльный результат.

По данным краевой государственной экзаменационной комиссии, максимальное количество баллов на ЕГЭ по обществознанию набрали три выпускника из Хабаровска и по одному человеку из Николаевского района и Комсомольска-на-Амуре. По химии в этом году два наивысших результата. Один отличник - выпускник из Хабаровска и один из другого субъекта Российской Федерации, прибывший в регион для сдачи ЕГЭ.

Кроме того, зафиксирован третий 200 балльный результат у Кульчицкой Елизаветы из хабаровской школы № 80, которая сдала на 100 баллов два экзамена - историю и обществознание. Ранее наивысшие результаты показали выпускники Хабаровский гимназии №8 и школы №32.

По обществознанию набрать 80 и более баллов удалось 245 участникам ЕГЭ - это 7,5% от общего числа сдававших экзамен. Свои знания по этой дисциплине 13 июля проверяли 3269 человек.

По химии 80 и более баллов набрали 63 из 548 человек — это 11,5% от общего числа сдававших экзамен. ЕГЭ по химии выпускники написали 16 июля.

Апелляции о несогласии с выставленными баллами по результатам ЕГЭ от 16 июля принимают до 3 августа.

Напомним, ранее в регионе были подведены итоги экзаменов по русскому языку, профильной математике, информатике, литературе, географии и истории. Пока в крае зафиксировано 37 стобалльных результатов у 34 человек. На этой неделе также станут известны итоги по английскому языку.