Сегодня 01 ноября 2020

Профессиональные пробы для школьников стартовали в крае в рамках проекта «Билет в Будущее»

10 августа 2020

Профессиональные пробы для школьников стартовали в Хабаровском крае в рамках проекта «Билет в Будущее». В онлайн-режиме преподаватели Хабаровского педагогического колледжа имени Героя Советского Союза Д.Л. Калараша провели занятия по компетенции «Преподавание в младших классах». Участниками профоориентационной онлайн-пробы продвинутого уровня стали ученики 8-х и 10-х классов г. Хабаровска.

На платформе «Zoom» школьники обсудили с наставниками особенности педагогической профессии, получили инструкции, выполнили задания на образовательных платформах, представили итоги своей деятельности, определили особенности применения ИКТ в начальном образовании.

Профессиональные пробы в очном режиме планируется проводить на базе краевых колледжей и техникумов, начиная с сентября, более чем по 30 компетенциям. Среди них — «Обработка листового металла», «Электромонтаж», «Ресторанный сервис», «Веб-дизайн и разработка», «Фотография», «Мобильная робототехника», «Управление бульдозером» и т.д.

Проект «Билет в Будущее» реализуется в рамках национального проекта «Образование». Цель проекта — помочь школьникам 6-11 классов получить навыки осознанного выбора профессии и построения карьеры. В 2020 году в проекте «Билет в будущее» примут участие более 20 тысяч школьников из всех муниципальных районов Хабаровского края.