Сегодня 01 ноября 2020

Средства массовой информации края приглашают принять участие в конкурсе "СМИротворец"

22 сентября 2020

Средства массовой информации края приглашают принять участие в ХII Всероссийском конкурсе на лучшее освещение вопросов межнациональных и этноконфессиональных отношений "СМИротворец". Приём заявок продлится до 1 октября.

В 2020 году у конкурса семь номинаций: "Телевидение", "Радио", "Печать", "Интернет", "Детские и молодежные СМИ", "Нация победителей", "Поколение мультимедиа" и "Блоги".

Участниками конкурса могут быть авторы и журналистские коллективы федеральных, региональных и этнических СМИ, студенты профильных факультетов вузов и блогеры.

К рассмотрению принимаются работы, которые были опубликованы (вышли в эфир) в СМИ, размещены в сообществах социальных сетей, видеохостингах и специальных платформах в период с 01 августа 2019г. до 01 августа 2020г.

Прочитать положение о конкурсе, а также скачать бланки заявки и анкеты участников можно на официальном сайте "СМИротворца".

Заполненные бланки и конкурсные материалы необходимо отправить на электронный адрес konkurs@nazaccent.ru. Контактный телефон оргкомитета 8 (495) 978-02-89.

В 2020 году состоится два окружных этапа конкурса - в Магасе (по Северо-Кавказскому федеральному округу) и в Астрахани (по Южному федеральному округу). Награждение победителей федерального конкурса пройдет в ноябре в Москве.

"СМИротворец" проходит с 2008 года по инициативе Гильдии межэтнической журналистики. Организаторы конкурса - ФАДН России и Гильдия межэтнической журналистики. В 2020 году по согласованию с ФАДН России оргкомитет оставляет за собой право менять формат мероприятия, в том числе окружных этапов конкурса и федерального награждения, в зависимости от эпидемиологической обстановки.