Сегодня 01 ноября 2020

Педагоги из Хабаровского края победили в федеральном заочном этапе конкурса «Сердце отдаю детям»

05 октября 2020

Завершился федеральный заочный этап Всероссийского конкурса профессионального мастерства работников сферы дополнительного образования «Сердце отдаю детям». Победителями этого этапа стали 90 конкурсантов со всей России, в их числе и четыре участника от Хабаровского края.

Это Юлия Кукуруза, учитель музыки краевой школы-интерната № 2, которая представит регион в номинации «Педагог дополнительного образования, работающий с детьми с ОВЗ, с инвалидностью», и Елена Красникова, методист хабаровского детско-юношеского центра «Поиск» - финалистка в номинации «Педагог дополнительного образования по туристско-краеведческой направленности».

Также в номинации «Наставничество в дополнительном образовании» в очный этап прошли Анжела Брянкина, председатель правления Ванинской районной социально-экологической общественной организации «Побережье» и индивидуальный предприниматель Михаил Селезнев.

Федеральный финальный очный этап конкурса «Сердце отдаю детям» также включает в себя два этапа. В первом туре участники проведут индивидуальное конкурсное испытание – открытое занятие «Ознакомление с новым видом деятельности по дополнительной общеобразовательной программе». А также примут участие в групповом конкурсном испытании — импровизированном конкурсе «4К: командообразование, креативность, коммуникации, компетенции». В рамках второго тура запланированы два конкурсных испытания «Педагогическое многоборье» и «Педагогическая риторика». Очный финал пройдет в ноябре-декабре этого года.

Всероссийский конкурс «Сердце отдаю детям» проводится с целью повышения значимости профессии педагогического работника сферы дополнительного образования, а также общественного и профессионального статуса педагогических работников и образовательных организаций, которые они представляют.