Сегодня 01 ноября 2020

Представителей сборной края наградили за участие в национальном финале чемпионата «Молодые профессионалы»

06 октября 2020

Членов сборной Хабаровского края наградили по итогам участия в национальном финале чемпионата «Молодые профессионалы». Церемония награждения прошла в Дальневосточном художественном музее. Шестерых студентов, учащуюся школы и мастера производственного обучения поздравила с успешным выступлением министр образования и науки Хабаровского края Виктория Хлебникова.

- Спасибо вам за профессионализм и уверенность, с которыми вы представляете Хабаровский край на национальных и мировых чемпионатах профмастерства! Не останавливайтесь на достигнутом, стремитесь к новым победам! У вас для этого есть все возможности, - обратилась к участникам церемонии Виктория Хлебникова.

Представители сборной Хабаровского края традиционно заняли призовые места. Анастасия Бутарова получила бронзовую медаль в компетенции «Хлебопечение», Захар Задорожный выиграл бронзу в компетенции «Производственная сборка изделий авиационной техники».

Пять участников подтвердили свою профессиональную квалификацию по компетенции и получили награды Medallion of Excellence. Среди награжденных — Александр Безруков - компетенция «Поварское дело», Диана Булгакова – «Графический дизайн», Диана Курбацкая – «Экспедирование грузов». В компетенции «Инженерный дизайн CAD» Medallion of Excellence вручили двоим участникам - Илье Гаязову и Диане Васечко, которая состязалась в юниорской категории. Также награду в категории «Навыки мудрых» получила мастер производственного обучения из Хабаровского технологического колледжа Татьяна Романова по компетенции «Технологии моды».