Сегодня 01 ноября 2020

Завершился III Краевой слет студенческих научных обществ и объединений «Поколение ПРОФИ»

06 октября 2020

В Хабаровском крае состоялся III Краевой слёт студенческих научных обществ и объединений профессионального образования Хабаровского края «Поколение ПРОФИ». Его цель — становление и продвижение студенческих научных обществ профессиональных образовательных организаций, развитие компетенций студенческой молодежи в области создания проектной идеи и самопрезентации в онлайн пространстве.

В мероприятии приняли участие 175 студентов системы среднего профессионального образования Хабаровского края. Обучение проводилось в смешанной форме: дистанционной для участников краевого слета и очной для лекторов, тьюторов, экспертных комиссий.

Обучение проводилось по пяти экспресс-курсам: «Компетенции для жизни и карьеры», «Дальневосточная школа молодого автора», «Чемпионат предпринимательских идей «От идеи к успеху», «Web-ПРОФИ», «Стартап-акселератор студенческих инициатив PokoleniePROFI27».

В результате были созданы 27 студенческих научных обществ системы среднего профессионального образования Хабаровского края и 27 студенческих инициатив, направленных на социально-экономическое развитие Хабаровского края. Они разработаны и подготовлены к внедрению в течение ближайших двух месяцев. Также создано 27 веб-страниц индивидуальных траекторий деятельности студенческих научных обществ. Также появилась единая онлайн карта — это платформа для взаимодействия студенческих системы среднего профессионального образования.

О том, как участники прожили пять дней смотрите в инстаграм-аккаунте pokolenieprofi27 или по хештегу #поколениепрофи2020.