Сегодня 01 ноября 2020

Подведены итоги регионального этапа Всероссийского конкурса сочинений

07 октября 2020

В Хабаровском крае завершился региональный этап Всероссийского конкурса сочинений – 2020. Была представлена 51 работа из 17 муниципальных районов. В этом году темы сочинений посвящены юбилею Победы в Великой Отечественной войне, Международному году охраны здоровья растений, первооткрывателям Антарктиды, творчеству российских писателей и ученых, а также вопросам экологии.

Победителями регионального этапа стали пять человек. Среди учеников 4-5 классов лучшей стала пятиклассница Екатерина Дробошевская из школы № 1 рабочего поселка Хор района имени Лазо. Среди учеников 6-7 классов победителем признали учащуюся 6 класса комсомольской Инженерной школы Веронику Тимченко, среди учеников 8-9 классов – девятиклассницу Елизавета Якушева из комсомольской школы № 23, среди 10-11 классов – Екатерину Петухову из 10 класса комсомольской школы № 30.

Также лучшую работу определили среди обучающихся профессиональных образовательных организаций. Победителем стала второкурсница Анастасия Сотникова из Хабаровского педагогического колледжа.

В каждой возрастной группе также определены призеры, это школьники из Верхнебуреинского, Амурского, Николаевского, Комсомольского районов, а также Хабаровска.

Сочинения победителей направлены на всероссийский этап конкурса. Подведение итогов запланировано на 24 октября. Список 100 победителей будет размещен на официальном сайте Всероссийского конкурса сочинений.