Сегодня 01 ноября 2020

Жителей края приглашают принять участие в Евразийских соревнованиях в сфере ИКТ

14 октября 2020

Завершаются отборочные испытания Евразийских соревнований в сфере инфотелекоммуникационных технологий Huawei Honor Cup 2020, организованные компанией Huawei.

В мероприятии могут принимать участие студенты, аспиранты и выпускники 2020 года выпуска в возрасте от 18 лет до 28 лет, проживающие на территории Евразии, в том числе в России.

Предусмотрено несколько номинаций: «Технологии и стандарты мобильной связи нового поколения», «Модели и методы искусственного интеллекта», «Спортивное программирование», «Технологии и протоколы IP сетей», «Разработка мобильных приложений», «Обозреватель информационно-коммуникационных технологий», «Технологии хранения и виртуализации». А также «Лучший эксперт HCIE» — в номинации могут участвовать партнеры и заказчики компании Huawei, успешно прошедшие сертификацию HCIE (Huawei Certified Internetwork Expert) по одному или нескольким направлениям в период с 1 января по 20 ноября 2020 года.

Каждая номинация имеет свои сроки регистрации, количество и сроки отборочных этапов, а также количество внутренних испытаний. По некоторым направлениям отборочный этап завершается 15 октября. Участие в соревнованиях на всех этапах бесплатное.

Всем зарегистрированным участникам доступна онлайн-школа, позволяющая подготовиться к участию в соревнованиях, а также повысить свой профессиональный уровень по различным направлениям. Большинство курсов онлайн-школы проходит на английском языке, их проводят специалисты международного учебного центра Huawei.

Финал состязаний запанирован на 4 декабря в Москве. Победители получат денежный приз в российских рублях, эквивалентный $10 000 (десяти тысячам долларов США). Участники, занявшие вторые и третьи места, получат флагманские модели смартфонов Huawei и Honor. А три победителя по номинации «Обозреватель информационно-коммуникационных технологий» выиграют поездку в Китай.

Мероприятие проводится с 2015 года с целью повышения мотивации к самообразованию и развитию профессиональных навыков молодых специалистов в области ИКТ. Подробнее о мероприятии можно почитать на сайте honorcup.ru.