Сегодня 29 ноября 2020

«Инженерные каникулы» пройдут в комсомольском Кванториуме

24 октября 2020

Комсомольский-на-Амуре детский технопарк "Кванториум" организует для школьников "Инженерные каникулы". С 26 октября по 3 ноября детей абсолютно бесплатно будут учить конструировать и программировать роботы, а также моделировать космические системы.

- Инженерные каникулярные школы - формат, который предусматривает вовлечение детей в активную деятельность под руководством наставников, а также знакомство с направлениями развития научно-инженерных областей. Главная цель - ранняя профориентация детей. Учитывая эпидемиологическую ситуацию предусмотрены очный и дистанционный форматы каникул. При этом очные занятия будут проходить с учетом рекомендаций Роспотребнадзора, - сообщили в министерстве образования и науки края.

Для школьников предусмотрено несколько направлений: лабораторный химический анализ, конструирование и программирование виртуальных роботов, мобильная робототехника Vex, моделирование космических систем, эксплуатация беспилотных летательных аппаратов, 3D-моделирование компьютерных игр: ZBrush, инженерный дизайн CAD, трехмерное моделирование, основы электроники: программирование микроконтроллеров, разработка компьютерных игр и мультимедийных приложений, изготовление прототипов, физика в технике и технологиях.

Запись на тематические смены идет на сайте Кванториума. Обучение по всем направлениям бесплатное.