Сегодня 29 ноября 2020

Детский сад в Гаровке-2 планируют сдать к концу года

31 октября 2020

В Хабаровском крае продолжается строительство детских садов по национальному проекту "Демография". На сегодняшний день ведутся строительные работы на четырех объектах. Один из них – в селе Гаровка-2 – планируют сдать в конце года. Всего - семь детских садов на 970 мест.

В 2021 дошкольное учреждение в Гаровке-2 начнут посещать 110 детей. В том числе предусмотрено 30 мест для малышей в возрасте до трех лет. Всего в детском саду будет действовать шесть групп.

Строительные работы ведутся также на трех площадках. Две из них в Хабаровском районе: села Мирное и Матвеевка. Еще один детский сад возводят в микрорайоне № 3 второго Привокзального района Комсомольска-на-Амуре.

До конца 2021 года планируется построить семь дошкольных учреждений. Есть и проблемные объекты. Так проект детсада для села им. Полины Осипенко будет дорабатываться. Об этом, отвечая на вопросы журналистов в ходе недавней пресс-конференции, сообщил врио губернатора Хабаровского края Михаил Дегтярев.

К строительству планируется приступить уже в 2021 году, причем для этого будут аккумулированы как краевые, так и федеральные деньги.