Сегодня 28 февраля 2021

Обновлено день назад

Более 21 миллиона рублей направят на закупку дезсредств и тепловизоров в учреждения образования

09 ноября 2020

Из краевого резервного фонда региональному министерству образования и науки будет выделено 21,5 миллиона рублей. Средства направят на закупку средств дезинфекции помещений, а также тепловизоров в краевые учреждения образования. Соответствующее распоряжение подписал глава региона Михаил Дегтярев.

Большая часть средств – 12,2 миллиона рублей -  будет направлена на дооснащение необходимыми средствами детских домов, коррекционных школ, и школ-интернатов. Почти 8,5 миллионов направят на эти цели учреждения профессионального образования. Также будут дооснащены учреждения дополнительного образования.

Отметим, ранее на эти же цели по поручению Михаила Дегтярева было выделено 116 миллионов рублей школам и детским садам.