Сегодня 29 ноября 2020

Продолжается прием заявок на краевой этап Всероссийского конкурса исследовательских работ им. Вернадского

22 ноября 2020

До 16 декабря в заочном формате проходит краевой этап Всероссийского конкурса юношеских исследовательских работ им. Вернадского. Участвовать в нем могут школьники 1-11 классов образовательных организаций всех видов и типов. Работы принимают до 30 ноября.

Всего на конкурсе предусмотрено два этапа: заочный тур (работы рецензируется специалистом, который рекомендует их для дальнейшего участия или отклоняет) и очный тур (авторы лично представляет результаты своих научных изысканий). Традиционно защита проектов проходит в апреле.

Подробности можно узнать у организаторов краевого этапа - Эколого-биологического центра Регионального модельного центра дополнительного образования детей по электронной почте: hb_ecocentre@mail.ru.

Всероссийский конкурс юношеских исследовательских работ им. Вернадского проходит более 25 лет. Он входит в тройку крупнейших научно-практических конференций России. Ежегодно присылается более 2000 исследовательских работ. От Хабаровского края на конкурс 2019-2020 года поступило более 400 работ, из них 12 были отобраны для участия в следующем заочном этапе. В финале регион представили четыре юных исследователя. Каждый из них стал обладателем диплома I степени.