Сегодня 22 января 2021

Обновлено 47 минут назад

Хабаровский педагог занял третье место на Всероссийском конкурсе "Сердце отдаю детям"

26 ноября 2020

Подведены итоги Всероссийского конкурса профессионального мастерства работников сферы дополнительного образования "Сердце отдаю детям - 2020". В финале, который проходил в Санкт-Петербурге, приняли участие 90 человек из 35 субъектов РФ. Хабаровский край представляли четыре педагога. Один из них - Михаил Селезнев - занял третье место в номинации "Наставничество в дополнительном образовании".

Федеральный финальный этап состоял из двух туров, включающих несколько конкурсных испытаний: открытое занятие, импровизированный конкурс на владение универсальными компетенциями, выполнение задач на применение образовательных и педагогических технологий и разрешение педагогической ситуации, диалог с представителем Минпросвещения России.

Михаил Селезнев, педагог клуба образовательной робототехники "Роботрек". По образованию промышленный инженер, программист, разработчик проектов на платформе "Arduino", последние несколько лет обучает юных хабаровчан робототехнике. Многие его подопечные стали победителями и призерами городских и краевых соревнований.

Кроме него в финале регион также представляли Юлия Кукуруза, учитель музыки краевой школы-интерната № 2, Елена Красникова, методист хабаровского детско-юношеского центра "Поиск" и Анжела Брянкина, председатель правления Ванинской районной социально-экологической общественной организации "Побережье".

Всероссийский конкурс "Сердце отдаю детям" проводится с целью повышения значимости профессии педагогического работника сферы дополнительного образования, а также общественного и профессионального статуса педагогических работников и образовательных организаций, которые они представляют.