Сегодня 27 января 2021

Обновлено час назад

Более 200 работ поступило на краевой этап Всероссийского конкурса исследовательских работ им. Вернадского

21 декабря 2020

В этом году на краевой этап Всероссийского конкурса исследовательских работ им. Вернадского отправили 219 работ из 15 муниципальных районов. Их авторами являются 253 школьника. Исследования ученики 1-11 классов проводили как индивидуально, так и коллективно.

Работы будут отобраны для дальнейшего участия в конкурсе. Всего на всероссийском уровне предусмотрено два этапа. В заочном туре работы рецензируется специалистами, которые рекомендуют их для дальнейшего участия или отклоняют. Итоги отбора будут известны к марту. А в апреле пройдет очный тур — авторы в дистанционном формате будут защищать свои научные проекты перед экспертами. Лучшие работы будут опубликованы в специализированном научном сборнике.

Всероссийский конкурс юношеских исследовательских работ им. Вернадского проходит более 25 лет. Он входит в тройку крупнейших научно-практических конференций России. Ежегодно присылается более 2000 исследовательских работ. От Хабаровского края на конкурс 2019-2020 года поступило более 400 работ, из них 12 были отобраны для участия в следующем заочном этапе. В финале регион представили четыре юных исследователя. Каждый из них стал обладателем диплома I степени.