Сегодня 27 января 2021

Обновлено 3 часа назад

В крае завершается спартакиада среди воспитанников детских домов

21 декабря 2020

В Хабаровском крае завершается ежегодная спартакиада среди воспитанников детских домов. Участие в ней принимают девять учреждений. Одним из организаторов мероприятия является некоммерческая организация «Центр социальной адаптации молодежи "Грань"».

В этом году из-за распространения коронавирусной инфекции финальные состязания проходят отдельно в каждом учреждении с соблюдением всех эпидемиологических требований. В спартакиаде участвуют восемь детских домов, расположенных в Хабаровске, Переяславке, Амурске, Некрасовке, Комсомольске-на-Амуре и Найхине. А также хабаровская школа-интернат № 3. По итогам участия они получат сертификаты на покупку спортивного инвентаря в размере 500 тыс. рублей от АО «Дальтрансгаз».

Спартакиада среди воспитанников детских домов Хабаровского края проводится в регионе с 2011 года. Традиционно победители состязаний получают ценные подарки, например, цифровую технику.