Сегодня 27 января 2021

Обновлено 2 часа назад

Новогоднее желание ученицы школы-интерната № 2 помогла исполнить министр образования и науки края Виктория Хлебникова

24 декабря 2020

23 декабря после завершения итоговой пресс-конференции врио Губернатора Михаил Дегтярёв дал старт региональной акции "Елка желаний". Первым к ней присоединилось Министерство образования и науки Хабаровского края.

Шестнадцатилетняя Кристина Круковец - инвалид по зрению. Девушка обучается в выпускном классе школы-интерната № 2 и на протяжении последних пяти лет занимается вокалом в хабаровском Центре эстетического воспитания детей. Она планирует поступать в Хабаровский краевой колледж искусств.

Кристина зарегистрировалась на сайте акции елкажеланий.рф - она мечтала о гитаре и вокальном микрофоне. Желанный подарок девушке вручила министр образования и науки края Виктория Хлебникова.

В завершение «прямой линии» врио губернатора дал старт краевой акции «Елка желаний». Аналогичный федеральный проект, поддержанный Президентом России, действует в регионе с 2018 года. В этом году 141 юный житель Хабаровского края зарегистрировался на сайте елкажеланий.рф и рассказал о своих мечтах. Желания детей попали и на краевую елку. Исполнять их будет не только врио губернатора, но и все министры, а также главы муниципальных образований.