Сегодня 27 января 2021

В хабаровском частном детском саду № 32 открыли дополнительные места

24 декабря 2020
В хабаровском частном детском саду № 32 открыли дополнительные места

В частном детском саду № 32 Хабаровска открыта новая группа. Сделать это удалось благодаря полученной субсидии в размере 2,9 млн рублей. Средства выделены в рамках регионального проекта «Содействие занятости женщин - доступность дошкольного образования для детей» нацпроекта «Демография». Теперь здесь дополнительно будут заниматься 24 ребенка в возрасте от полутора до трёх лет.

За счет федеральных средств, помимо мебели и игрушек, детский сад приобрел современное развивающее оборудование - интерактивную доску, проектор, умное зеркало, которое поможет в проведении логопедических занятий. Также обустроены различные интерактивные уголки.

- Есть необходимость в увеличении мест для детей раннего возраста, и, конечно, правительство Хабаровского края считает правильным поддерживать участие негосударственных детских садов в этом проекте, - рассказала министр образования и науки края Виктория Хлебникова.

Также министр отметила, что в 2021 году будет проводиться аналогичный конкурс - в Хабаровском крае планируют открыть еще 45 дополнительных мест в негосударственных детских садах. Кроме того, будет сдано шесть государственных дошкольных учреждений: два в Хабаровском районе, по одному в районе имени Полины Осипенко, Ульчском и Амурском районах, а также в Комсомольске-на-Амуре.