Сегодня 22 сентября 2021

В регионе прошла церемония награждения лучших авторов Всероссийского конкурса сочинений

25 декабря 2020

В Комсомольске-на-Амуре состоялась торжественная церемония награждения победителей федерального этапа Всероссийского конкурса сочинений. В число лучших вошли работы ученицы 6 класса Вероники Тимченко из Инженерной школы и Екатерины Петуховой, учащейся 10 класса школы № 30.

Школьниц наградили дипломами и памятными подарками с символикой конкурса: футболками и сборником сочинений 2020 года, в который вошли лучшие работы Всероссийского конкурса сочинений. Также учителя Татьяна Старовойт и Наталья Желтухина получили благодарности за помощь в подготовке конкурсных работ.

Для победителей конкурса и их педагогов прозвучали видеопоздравления от заместителя Министра просвещения РФ Виктора Басюка и и.о. первого заместителя министра образования и науки Хабаровского края Юлии Зотовой.

Всероссийский конкурс сочинений проводится с 2015 года. Тематические направления конкурса сочинений меняются ежегодно, отражая важные события культуры, науки, общественной жизни в нашей стране и в мире. В этом году темы сочинений были посвящены юбилею Победы в Великой Отечественной войне, Международному году охраны здоровья растений, первооткрывателям Антарктиды, творчеству российских писателей и ученых, а также вопросам экологии.