Помощь по работе с сайтом в режиме для слабовидящих
В режиме для слабовидящих доступен ряд функций:
- Эта подсказка выводится/убирается переключателем ? или нажатием клавиш
SHIFT + ? - Используйте переключатель картинки чтобы убрать картинки и видеофайлы в статьях и прочитать вместо них текстовое описание.
- Чтобы отключить правую колонку с виджетами (видео, голосование, и т.п.), используйте переключатель виджеты
- Для увеличения размера шрифта текста используйте переключатель шрифт
- Вы можете сменить цветовую схему сайта с помощью переключателя цвет
Клавиатура:
- Для перемещения между навигационными меню,
блоками ссылок в области контента и
постраничной навигацией, используете клавишу
TAB .
При первом нажатии будет активировано меню верхнего уровня. - Активное навигационное меню или группа ссылок подсвечивается контуром.
- Для перемещения по ссылкам меню навигации, используйте клавиши
← стрелка влево истрелка вправо → .
У активной ссылки будет подсвеченный фон. - Для перехода по активной ссылке, нажмите
Enter - Если активно вертикальное меню или группа ссылок, то для перемещения по ссылкам используйте
клавиши
стрелка вверх ↑ и стрелка вниз↓ .
Для прокутки страницы вверх/вниз используйте клавишиPageUp иPageDown - Чтобы убрать активацию с меню/блока ссылок, используйте клавишу
Esc .
НажатиеTab после этого вернет активацию.
Сегодня 27 января 2021
Обновлено 2 часа назад
Новогоднее желание юной хабаровчанки исполнил Михаил Дегтярев
«Елка желаний» - ставшая традиционной акция, в которой принимают участие воспитанники детских домов, дети из многодетных семей и юные дальневосточники с особенностями здоровья.
Старт большому марафону исполнения желаний дали 10 декабря во Владивостоке полномочный представитель президента РФ в ДФО Юрий Трутнев и министр РФ по развитию Дальнего Востока и Арктики Алексей Чекунков. К ним присоединились руководители регионов ДФО, принимавшие участие в заседании совета при полпреде.
Михаилу Дегтяреву выпала миссия поздравить с новым годом шестнадцатилетнюю воспитанницу хабаровского детского дома № 5 Екатерину Шатрову. Мечта девушки – побывать во всероссийском детском центре «Океан». Благодаря сертификату, который вручил ей врио губернатора края, Екатерина поедет следующим летом в Приморье на одну из профильных смен.
Кроме того, девятиклассница получила возможность оказаться в кресле высшего должностного лица региона, узнать, как устроена связь с главой государства и оценить масштабы Хабаровского края по большой рельефной карте России, которая висит в кабинете Михаила Дегтярева.
Екатерина отблагодарила врио губернатора ответным сувениром – символом наступающего года, связанным вручную.
Несколькими днями ранее подарок получила и тринадцатилетняя Александра Рехтина. В своем письме организаторам акции «Елка желаний» она написала, что хотела бы иметь планшет – его по поручению Михаила Дегтярева вручили девочке волонтеры краевого центра «Созвездие».
В Хабаровском крае также зажглись огни на собственной «Елке желаний». В эфире «прямой линии» 23 декабря глава региона сорвал первый шар с новогодними просьбами. Вслед за ним попробовать себя в роли добрых волшебников смогли все зампреды краевого правительства и министры.
Пресс-служба губернатора и правительства Хабаровского края
При использовании материалов ссылка на сайт www.khabkrai.ru обязательна