Сегодня 27 января 2021

Новогоднее желание юной хабаровчанки исполнил Михаил Дегтярев

28 декабря 2020
Новогоднее желание юной хабаровчанки исполнил Михаил Дегтярев

«Елка желаний» - ставшая традиционной акция, в которой принимают участие воспитанники детских домов, дети из многодетных семей и юные дальневосточники с особенностями здоровья.

Старт большому марафону исполнения желаний дали 10 декабря во Владивостоке полномочный представитель президента РФ в ДФО Юрий Трутнев и министр РФ по развитию Дальнего Востока и Арктики Алексей Чекунков. К ним присоединились руководители регионов ДФО, принимавшие участие в заседании совета при полпреде.

Михаилу Дегтяреву выпала миссия поздравить с новым годом шестнадцатилетнюю воспитанницу хабаровского детского дома № 5 Екатерину Шатрову. Мечта девушки – побывать во всероссийском детском центре «Океан». Благодаря сертификату, который вручил ей врио губернатора края, Екатерина поедет следующим летом в Приморье на одну из профильных смен.

Кроме того, девятиклассница получила возможность оказаться в кресле высшего должностного лица региона, узнать, как устроена связь с главой государства и оценить масштабы Хабаровского края по большой рельефной карте России, которая висит в кабинете Михаила Дегтярева.

Екатерина отблагодарила врио губернатора ответным сувениром – символом наступающего года, связанным вручную.

Несколькими днями ранее подарок получила и тринадцатилетняя Александра Рехтина. В своем письме организаторам акции «Елка желаний» она написала, что хотела бы иметь планшет – его по поручению Михаила Дегтярева вручили девочке волонтеры краевого центра «Созвездие».

В Хабаровском крае также зажглись огни на собственной «Елке желаний». В эфире «прямой линии» 23 декабря глава региона сорвал первый шар с новогодними просьбами. Вслед за ним попробовать себя в роли добрых волшебников смогли все зампреды краевого правительства и министры.