картинки: вкл. откл.

Обновлено час назад

Воспитанников вяземской школы-интерната № 12 обучат пекарскому делу

12 января 2021

В Центре профессиональных компетенций на базе вяземской школы-интерната № 12 стартовал новый образовательный проект «Пекарское дело: хлебобулочные изделия». Его участниками стали воспитанники интерната.

Подросткам с интеллектуальными нарушениями расскажут об устройстве и принципах действия оборудования хлебопекарного производства, объяснят технологические процессы и операции приготовления хлеба, хлебобулочных изделий.

Ранее для реализации образовательных проектов и программ по развитию профессиональных компетенций «Пекарское дело», «Копчение рыбы и мяса», «Лепка пельменей» школа-интернат получила специализированное оборудование от автономной некоммерческой организации «Краевой сельскохозяйственный фонд» на сумму более одного миллиона рублей. Средства предоставлены в рамках профильного направления поддержки.

В 2021 году в рамках образовательных проектов Центра профессиональных компетенций планируется обучить не менее 60 обучающихся, в том числе из образовательных организаций Вяземского района.

Напомним, что на базе школы-интерната №12 с 2014 года функционирует модель непрерывного профессионально-ориентированного образования «Агрошкола». Ее выпускники проходят производственную практику и трудоустраиваются на крестьянско-фермерских хозяйствах, сельскохозяйственных предприятиях Вяземского, Бикинского района, а также района имени Лазо.