Сегодня 05 марта 2021

Обновлено 2 часа назад

Благодаря акции «Ёлка желаний» исполнилась мечта второклассника Саши Рыковского из Найхина

15 января 2021

В Хабаровском крае продолжается масштабная благотворительная акция «Елка желаний». В ней участвуют воспитанники детских домов, дети из многодетных, приемных или малоимущих семей и юные дальневосточники с особенностями здоровья.

Второклассник Саша Рыковский попросил Деда Мороза исполнить его желание — прокатиться в кабине машиниста поезда. Мечта воспитанника найхинского детского дома №37 осуществилась благодаря Министерству транспорта и дорожного хозяйства Хабаровского края и Дальневосточной железной дороге. Мальчик проехал вместе с машинистом от станции Приамурской в Еврейской автономной области по Амурскому мосту и прибыл на железнодорожный вокзал Хабаровска.

— Перед поездкой Саша, конечно, был возбужден, спрашивал: «Когда поедем?», «Скоро ли поезд?». До этого момента он никогда не видел локомотивы вживую, — поделилась Алла Ефименко, педагог-психолог детского дома №37.

В этом году 141 юный житель Хабаровского края зарегистрировался на сайте елкажеланий.рф и рассказал о своих мечтах. Все ребята обязательно получат свои подарки, их пожелания по поручению врио губернатора Михаила Дегтярева исполнят сотрудники краевого правительства, а также главы муниципальных образований. Аналогичный федеральный проект «Елка желаний», поддержанный Президентом России, действует в регионе с 2018 года.