Сегодня 11 апреля 2021

Региональный этап Всероссийского конкурса сочинений «Без срока давности» стартовал в Хабаровском крае

26 января 2021

В Хабаровском крае проходит региональный этап Всероссийского конкурса сочинений «Без срока давности». Участие в нем могут принять учащиеся 5—9 классов, а также студенты профессиональных организаций не старше 18 лет.

Участникам предлагается поднять вопросы, связанные с сохранением и увековечиванием памяти о Великой Отечественной войне. Темы сочинений этого года:

«Отражение событий Великой Отечественной войны 1941-1945 годов в истории субъекта, города или населённого пункта Российской Федерации»;

«История создания мемориала или музея Великой Отечественной войны 1941-1945 годов»;

«Великая Отечественная война 1941-1945 годов в истории семьи участника конкурса»;

«Биографии участников боевых действий или работников тыла в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов»;

«Творчество писателей-фронтовиков и поэтов-фронтовиков Великая Отечественная война 1941-1945 годов»;

«Музыкальные произведения, книги, документальные и художественные фильмы, созданные в годы или посвящённые Великой Отечественной войне 1941-1945 годов»;

«Деятельность поисковых отрядов и волонтёрских организаций и участие молодёжи в мероприятиях по сохранению и увековечению памяти о Великой Отечественной войне 1941-1945 годов».

В рамках регионального этапа проходят муниципальные отборы — сочинения принимают до 26 февраля. От каждого муниципалитета работы победителей в разных возрастных категориях направляются на краевой этап конкурса, где их будут оценивать до 15 марта. Затем лучшие сочинения в каждой номинации будут направлены на федеральный этап конкурса, который проводится с 16 марта по 15 апреля.

Подробнее об условиях всероссийского конкурса сочинений «Без срока давности» можно ознакомиться на официальном сайте Министерства образования и науки Хабаровского края.