Сегодня 05 марта 2021

Обновлено 30 минут назад

Мероприятия к Международному дню родного языка пройдут в Хабаровском крае

13 февраля 2021

В Хабаровском крае проходят мероприятия, посвящённые Международному дню родного языка:

– с 25 января по 4 марта 2021 года проходит краевой дистанционный конкурс лучших методических разработок образовательных событий «Мой край, мой язык» в рамках предметной области «Родной язык и родная литература/Родной язык и литературное чтение на родном языке». Для участия в конкурсе приглашаются педагоги образовательных организаций. Подробная информация размещена по ссылке;

– с 8 февраля по 4 марта 2021 года проходит краевой сетевой конкурс поэтических произведений юных авторов (конкурс чтецов и авторских стихотворений) «Мой язык – мои крылья». Для участия в конкурсе приглашаются учащиеся 1–11 классов. Подробная информация размещена по ссылке.

Организатором конкурсов является Хабаровский краевой институт развития образования.