Сегодня 22 января 2022

События О Министерстве Деятельность
Обращения Документы Программы Важно Вакансии Контакты

Профессию радиоведущего смогут освоить школьники Хабаровского края

10 марта 2021

Онлайн-радио для молодежи запускается в Хабаровском крае. Оно начнет работу при поддержке Российского движения школьников. Стать участником проекта могут подростки и молодежь от 14 до 23 лет.

Запланировано полтора месяца обучения по различным направлениям, в том числе мастер-классы и лекции от представителей радио-сообщества, специалистов в области техники речи и ораторского искусства, актерского мастерства. Участников научат вести прямые эфиры, составлять и записывать подкасты, работать со студийным оборудованием.

По итогам обучения каждый сможет попробовать себя в роли профессионального радиоведущего, а десять лучших участников пройдут стажировку на одной из радиостанций края и войдут в состав команды #РДШ27, став радиоведущими на постоянной основе. Проект стартует 22 марта. Регистрация идет по ссылке: https://рдш.рф/competition/415.

Проект реализуется с использованием гранта Губернатора Хабаровского края, предоставленного главным управлением внутренней политики Правительства Хабаровского края.