Сегодня 20 апреля 2021

Педагог из села Восточное победила на X Всероссийской Герценовской педагогической олимпиаде

01 апреля 2021

Учитель английского и китайского языка школы села Восточное Дарья Прокопьева стала победительницей X Всероссийской Герценовской педагогической олимпиады молодых учителей «Образование в цифре». Конкурс проходил в рамках Петербургского международного образовательного форума на площадке РГПУ им. И.А. Герцена.

В олимпиаде приняли участие более двух тысяч участников из 40 субъектов Российской Федерации. В финальный тур попали только 100 из них. Молодые учителя, стаж работы которых не превышает трёх лет, прошли испытания, в которых продемонстрировали личностные и профессиональные качества, поразмышляли о сущности педагогической деятельности в условиях цифровизации образования.

По результатам олимпиады победители смогут получить консультации экспертов: преподавателей, магистрантов и методистов РГПУ им. И.А. Герцена, других ведущих вузов страны.