Сегодня 09 мая 2021

Обновлено 2 дня назад

Делегация школьников Хабаровского края отправилась на профильную смену в «Артек»

19 апреля 2021

С 20 апреля по 11 мая международный детский центр «Артек» примет 15 школьников из Хабаровского края. Они станут участниками профильной смены «Салют, Победа!», посвященной очередной годовщине окончания Второй мировой войны.

Для детей организуют соревнования по лазертагу, спортивно-туристическую игру «Отважные артековцы», концертную программу, посвященную Дню Победы, участие в параде Победы в городах-героях Севастополь и Керчь и всероссийской акции «Диктант Победы».

Путевки в «Артек» выделяются в качестве поощрения за достижения ребенка в учебе, творчестве, спорте и общественной деятельности. Между детьми их распределяет специальная автоматизированная информационная система «Путевка». Каждый участник должен зарегистрировать свой личный профиль с указанием достижений (грамот, дипломов, сертификатов) за последние 3 года и подать соответствующую заявку. По итогам рейтинга система распределит путевки между школьниками.

Подробную информацию можно уточнить в министерстве образования и науки Хабаровского края по телефону: (4212) 30-57-45.