Сегодня 11 мая 2021

Детский дом № 8 отпраздновал 85-летний юбилей

29 апреля 2021
Детский дом № 8 отпраздновал 85-летний юбилей

Детский дом № 8 отметил 85-летие со дня образования. Праздничное мероприятие прошло в Комсомольске-на-Амуре, его участниками стали более 100 человек — это нынешние и бывшие воспитанники, педагогический коллектив и педагоги-ветераны, представители благотворительных организаций, министерства образования и науки края, администрации Комсомольска-на-Амуре, а также социальные партнеры, Попечительский совет детского дома и сотрудники «Амурского судостроительного завода».

— Приятно, что на празднование юбилея приехали выпускники прошлых лет не только из Комсомольска-на-Амуре, но и Владивостока, Хабаровска, Благовещенска. После торжественной части они смогли встретиться с педагогами, которых не видели много лет и пообщаться с детьми, которые живут в детском доме, — рассказала директор учреждения Елена Рябова. — Кстати, сейчас у нас 23 воспитанника.

В рамках празднования прошла церемония награждения. Так, инструктор по труду Андрей Любимов, учитель-логопед Надежда Гречихина и воспитатель Ирина Тимашова были отмечены почетной грамотой министерства образования и науки Хабаровского края. Также благодарственные письма от министерства вручили заместителю директора по учебно-воспитательной работе Александре Сухомлиной, воспитателю Марине Стрейно, педагогу-психологу Горловой Наталье и медицинской сестре Ирине Сарсенбаевой. Кроме того, благодарности от руководства детского дома за высокий профессионализм и добросовестный получили еще 13 сотрудников.